Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Впервые в ДнепрОГА рок-н-ролльный вечер с Соней Сотник

Впервые в ДнепрОГА рок-н-ролльный вечер с Соней Сотник

21 сентября в ДнепрОГА обещает быть жарким. В большом зале админздания будет заряжать драйвом первая рок-леди Украины и радиоведущая Соня Сотник. На концерт могут попасть все желающие, вход свободный, сообщил председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«ДнепрОГА продолжает разрушать стереотипы. В здании, где когда-то царил официоз, теперь проходят фотовыставки, презентации книг, творческие вечера со знаменитостями. Аншлаги собирают известные артисты, – рассказал Валентин Резниченко. – Через несколько недель – новая встреча. В стенах облгосадминистрации впервые выступит известная украинская рок-звезда Соня Сотник. Вход на концерт свободный».

Ее настоящее имя Наталья. Псевдоним Соня приклеился еще в подростковом возрасте – теперь это ее творческий псевдоним. Она окончила журфак, но погрузилась с головой в музыку. То, что ноты и рифмы для нее не просто фон, поняла еще в 12 лет.

«Тогда впервые услышала песню« Стена» Pink Floyd. Слушала ее, лежа на спине, и музыка будто вдавливала меня в пол. Она была мне близка по духу. Вместе с отцом мы слушали и выполняли дуэтом его любимые песни, в частности, произведения Окуджавы», – вспоминает Соня Сотник.

Соня Сотник родилась во Львове, теперь живет в Киеве, неоднократно бывала с гастролями в разных уголках Украины. При этом артистка не разделяет страну по регионам или ментальности.

«Когда я говорю «Украина», то имею в виду героя песни «Играй» группы «Братья Гадюкины». Это мудрый дед, который смотрит на тебя с иронической улыбкой. Украина – это борщ, который меняет свой цвет от Запада до Востока. Украина – это все мы», – рассуждает певица.

Сейчас голос Сони Сотник можно услышать в утреннем шоу «Камтугеза» на Radio Roks.

«Радио – это большое удовольствие. Мало кто может себе позволить начать свое рабочее утро с любимой музыки. В комфорте, с кофе и прекрасными коллегами. Это мечта!» – так говорит о своей работе известная радиоведущая.

В ДнепрОГА рок-леди везет насыщенную концертную программу. Говорит, все ее песни жизненные и основаны на реальных событиях.

«Я не пытаюсь предлагать слушателю что-то новое или необычное. Хочется петь о традиционном – любви, мужчинах, женщинах, детях, семье. Мне кажется, именно этого сейчас не хватает», – делится Соня Сотник.

Рок-концерт состоится 21 сентября в 20:00 по адресу: Днепр, пр. А. Поля, 1. облгосадминистрация, 1-й этаж. Регистрация – по ссылке.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте