Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
23:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вступило в силу решение СНБО о биометрическом контроле на границе

Вступило в силу решение СНБО о биометрическом контроле на границе
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко подписал указ №256/2017, которым ввел в действие решение СНБО от 10 июля 2017 года о внедрении с января 2018-го биометрического контроля для иностранцев, пересекающих украинскую границу.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает LIGA.net.

Цель данного решения - обеспечение нацбезопасности, усиление контроля за въездом и выездом из Украины иностранцев, в том числе граждан государства-агрессора России, и лиц без гражданства, соблюдением ими правил пребывания на территории страны.

В частности, СНБО поручил Кабмину в месячный срок обеспечить при участии СБУ усиление контроля на границе.

"Правительству поручено также принять меры по совершенствованию законодательства о порядке регистрации места жительства/пребывания на территории Украины иностранцев, в том числе граждан РФ, и лиц без гражданства, происходящих из государств миграционного риска или въехавших в Украину с территории таких государств", - говорится в сообщении.

Согласно указу, Кабмин должен обновить перечень государств миграционного риска, в частности внести в него Россию.

"Правительство также должно проработать в двухмесячный срок вопрос механизма и этапности внедрения предварительного электронного уведомления иностранцами и лицами без гражданства о въезде в Украину; осуществления въезда в Украину и выезда из Украины иностранцами, в том числе гражданами РФ, по загранпаспортам, содержащим бесконтактный электронный носитель", - говорится в сообщении.

Документом также установлен трехмесячный срок для принятия мер по созданию и обеспечению функционирования центров предоставления административных услуг вблизи мест расположения контрольных пунктов въезда-выезда.

Кроме того, Кабмин должен обеспечить начало функционирования с 1 января 2018 года национальной системы биометрической верификации и идентификации граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства, решив вопрос необходимого ресурсного обеспечения фиксации биометрических данных иностранцев при осуществлении погранконтроля на госгранице и в КПВВ.

В июле 2017 года министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что введение биометрического контроля для иностранцев не будет иметь негативных последствий для граждан стран Евросоюза, а также других иностранцев, имеющих биометрические паспорта по стандартам IKAO.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Про  (01.09.17 21:41): Опять проблемы простым людям ... поехать к сестре 73 года , такое воротить надо... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте