Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Всего 3 дня осталось, чтобы оплатить реабилитацию Вики Клежневой и Артурчика Грыцькова

Всего 3 дня осталось, чтобы оплатить реабилитацию Вики Клежневой и Артурчика Грыцькова

Всего 3 дня осталось, чтобы оплатить реабилитацию Вики Клежневой и Артурчика Грыцькова. У обоих деток ДЦП, оба, вместе с родителями, надеются на вашу помощь!

Вике Клежневой сейчас 4 года. Своей застенчивой улыбкой кроха способна очаровать кого угодно, она умеет считать, хорошо говорит, учит буквы, любит рисовать и клеить аппликации – интеллектуально развивается не хуже ровесников. Но вот ножки не слушаются девочку: она пока не умеет ни ходить, ни стоять, сидит тоже не слишком уверенно.

Роды у Викиной мамы не начались в срок, в 40 недель сделали кесарево сечение. Новорожденная казалась вполне здоровой, и только когда в положенный срок малышка не научилась переворачиваться, ползать – родители забили тревогу. В год и месяц девочке поставили диагноз: ДЦП, левосторонний гемипарез, а недавно у Вики обнаружили межпозвоночную грыжу.

Прошлой сенью Вику прооперировали, и теперь можно активно заняться реабилитацией девочки. На 4 сентября назначено начало курса в Международной клинике восстановительного лечения в Трускавце. Собрана бОльшая половина суммы, но 4 000 грн все же недостает. Поддержать девочку можно он-лайн или воспользовавшись реквизитами внизу статьи.

Артур Грыцьков появился на свет здоровеньким симпатичным малышом. Родители успели заснять сыночка на камеру, а когда в следующий раз врачи вынесли его маме, головка мальчика была сильно деформирована, один глаз закрыт… Позже в «Охматдите» медики после консилиума скажут бабушке, что Артурчика уронили в роддоме, только этим можно объяснить его беду.

Почему бабушке, а не маме? Мама Артура и ее родители отказались от покалеченного ребенка. А вот со второй бабушкой мальчику действительно повезло. Все эти годы она неутомимо занимается лечением мальчика, ищет средства на лекарства, реабилитационные курсы и операции.

Врачи когда-то пообещали, что ребенок будет «растением», вопреки этому 11-летний Артур сейчас может самостоятельно пройти небольшое расстояние, учится в школе по индивидуальной программе.

Совсем недавно Артур впервые побывал на реабилитации в харьковском Центре Томатис-терапии. Она дала замечательный результат: Артур научился решать в уме простые задачки, говорить короткими фразами! Такую возможность нельзя упускать – нужно продолжать реабилитацию по методике Томатис. Ближайший курс должен начаться уже в понедельник, но для оплаты нужно найти еще 18 920 грн. Помочь Артурчику можно он-лайн или с помощью реквизитов:

Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
Назначение платежа: Виктория Клежнева или Артур Грыцьков






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте