Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дети АТОшников вернулись из путешествия в Польшу

|«« «« »» »»|

Семеро детей бойцов АТО из Днепропетровщины вернулись с зарубежного отдыха. Бесплатную поездку в Польшу организовал Инвестиционно-инновационный центр при ДнепрОГА.

«Наш центр занимается привлечением иностранных инвестиций и сотрудничеством с международными организациями. Отдых детей мы организовали с нашими партнерами – благотворительной ассоциацией «Ротари клуб». Дети вернулись счастливыми и радостными, значит, мы работаем не зря», - отметил директор центра Александр Коломийцев.

После разлуки и дети, и родители не могли сдержать радость от встречи.

«Я так рад, что вернулся домой, соскучился по маме. В Польше было очень интересно. За это время научился понимать польский, но говорить пока не могу», - рассказал Костя Андрющенко.

Из Днепропетровщины в поездке было семеро детей.

«Путешествие для детей полностью бесплатное – расходы на себя взяла польская сторона. Всего из Украины в Польшу отправились 25 детей погибших АТОшников и бойцов, которые получили тяжелые ранения и имеют статус инвалида. Мы хотели, чтобы дети пообщались, отдохнули, посмотрели мир», - рассказала президент Ротари клуба «Днепр-Регион» Елена Павловская.

Дети путешествовали две недели. Ребят из разных уголков Украины встретили во Львове члены ротарийского клуба «Леополис». Детворе провели экскурсию по Львову. Это была короткая остановка на пути в реабилитационный центр польского города Закопаны.

В Польше дети жили среди живописных пейзажей. Маленькие украинцы посещали экскурсии, занимались арт-терапией и много гуляли. Дети были под постоянным наблюдением психологов.

«Мы сопровождали детей с нелегкой судьбой. Хотелось помочь им адаптироваться и забыть о пережитом. Каждый день мы занимались с детьми, играли и гуляли с ними», - рассказала психолог Оксана Прокопенко.

Домой маленькие путешественники вернулись полные впечатлений.

«За границу Лера поехала впервые. Я очень благодарен организаторам за такую возможность. Дочь настолько счастлива, что от эмоций у нее захватывает дух», - поделился отец ребенка Михаил Ткачук.

Две недели пролетели быстро, но дети успели подружиться и между собойи с психологами.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ек  (01.09.17 21:53): Здорово для детей организовали... А если дети не атошников ??? то им и не надо... так получается?! Это все Наши дети , потому что Дети! К чему такие акценты?! нехорошо. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте