Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
08:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фонд госимущества Украины реализовал на аукционе блокирующий пакет акций "Днепроблэнерго"

Фонд госимущества Украины реализовал на аукционе  блокирующий пакет акций

Пакет акций ПАО ДТЭК "Днепроэнерго" был продан по 728,236 млн грн. В результате торгов цена пакета акций ПАО ДТЭК "Днепрооблэнерго" выросла более чем в 2 раза и составила 1 млрд 4 млн 675,5 тыс. грн.

В четверг, 31 августа, Фонд государственного имущества успешно продал акции ПАО ДТЭК "Днепроэнерго" и ПАО ДТЭК "Днепрооблэнерго". Об этом сообщает 112.ua с ссылкой пресс-центр ФГИУ.

Аукцион выиграла компания, принадлежащая олигарху Ринату Ахметову.

Отмечается, что на продажу были выставлены пакеты акций в размере 25% уставного капитала. Победителем аукциона, согласно сообщению, признано OPHEKC ЛИМИТЕД (ORNEXLIMITED).

Напомним, 24 июля Фонд госимущества объявил о начале проведения биржевых аукционов по продаже акций восьми энергоснабжающих компаний и энергогенерирующих компаний. Как сообщалось, 16 августа компания Ornex, входящая в Группу СКМ, приобрела у ФГИУ 25% акций ПАО "ДТЭК Донецкоблэнерго". А уже 18 августа Ornex приобрела 25% акций ПАО "ДТЭК Западэнерго" и ПАО "Киевэнерго". Ранее в Фонде госимущества заявили, что не получили ни одной заявки на покупку акций "Донбассэнерго", "Сумыоблэнерго" и "Одессаоблэнерго". Аукционы должны были пройти 16 августа.

Gorod.dp.ua на Facebook.


neprav  (01.09.17 13:57): Вобщим сам у себя Ахметов купил? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте