Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
07:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 1-3 сентября

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 1-3 сентября

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 1-3 сентября 2017 г.

Айкидо

1 сентября можно познакомиться с таким особенным видом единоборств, как айкидо.

Айкидо – это одно из самых распространенных видов единоборств в мире и, наверное, также самых необычных. Его основатель Морихэй Уэсиба поставил целью разработать такой стиль самозащиты, в котором от травм были бы защищены не только защищающийся, но и нападающий. Как и все Восточные Единоборства, айкидо не просто набор приемов – это еще и философия, и образ жизни.

Днепропетровская областная федерация айкидо приглашает в спортивный комплекс ДГУ (Казакова, 12) всех желающих на пробную тренировку. Начало в 18:30.

НАТОЛІЧ

1 сентября выступит группа НАТОЛІЧ.

Поп-рок группа НАТОЛІЧ – это коллектив, который активно выступает и регулярно пишет новую музыку. И делает это довольно успешно: их клипы регулярно демонстрируются на ТВ, а музыкальные композиции постоянно «прописаны» в радио-эфире. Моментом образования своего коллектива музыканты считают концерт в Новогоднюю ночь 2014 года в МахноПАБе. Концерт 1 сентября пройдет в модернизированном зале клуба и можно сказать, что группа, «получившая билет в жизнь» в этом помещении, теперь дает «новую жизнь» этому же помещению.

Начало мероприятия в 20:00.

Астероїд Флоренс: космічне рандеву

1 сентября можно будет узнать подробности об астероиде Флоренс.

О том, что астероиды могут быть опасными, мы все прекрасно знаем на примере динозавров. Ведь считается, что они вымерли именно после падения астероида 65 млн лет назад. И такая опасность, которая исходит от «небесных камешков», никуда не девается, так как их в нашей Солнечной Системе предостаточно. Один из них, астероид Флоренс, довольно близко приблизится к нашей планете в начале сентября. Это отличный повод для того, чтобы поговорить об опасности, которая связана с астероидами.

Пройдет «вечеринка с астероидами» в Планетарии. Начало в 19:00.

DZIDZIO недели!

Украинская группа DZIDZIО была создана в 2009 году при поддержке Кузьмы (он же Скрябин). Назван коллектив был в честь вымышленного комедийного персонажа Дзидзьо, а стиль, в котором выступают музыканты, получил название «комедийный антигламурный поп». В их песнях можно услышать специфический говор украинского языка «надсянську говірку», суржик и ненормативную лексику. Отдельной графой в творчестве коллектива стали монологи про свинью Мейсона, которые также приобрели популярность.

DZIDZIO

1 сентября группа DZIDZIO даст концерт в Днепре.

Ни на кого не похожие в нашем украинском шоу-бизнесе, DZIDZIO создают не только музыку. Так на их концерте в 2013 году на футбольном стадионе «Львов Арена» демонстрировался мультфильм «Рождение легенды» о том, как создавался коллектив. А 1 сентября, в День знаний в Днепре будет презентован «блокбастер» , в котором музыканты выступили в качестве исполнителей главных ролей. Произойдет это в Мост-кино (начало в 17:30). Там можно будет не только увидеть фильм и получить автографы от создателей этой киноленты, но и подкрепить свои силы на фуршете!

А концерт DZIDZIO состоится в Бартоломео. Начало в 20:00.

Поэтический вечер

2 сентября можно послушать поэзию и почитать свои стихи другим.

Это мероприятие подходит тем, кто хочет оценить творчество поэтов и музыкантов нашего города и получить оценку своих произведений.

Пройдет поэтический вечер со «Свободным микрофоном» в Рыбе Андрее. Начало в 19:00.

NASA: Земля не одинока!

2 сентября есть возможность узнать об открытии планет потенциально пригодных для жизни.

Людей всегда интересовали вопросы о жизни на других планетах и перспективы расселения человечества, как на других планетах Солнечной Системы, так и на планетах, вращающихся у иных звезд. Открытие планет потенциально пригодных для жизни стало сенсацией, как в мире науки, так и среди более широких слоев населения.

В этой программе можно будет узнать о методиках таких исследований, и о том, можно ли на этих планетах обнаружить жизнь.

Приглашаются любители астрономии от 14 лет.

Программа о планетах потенциально пригодных к жизни пройдет в Планетарии. Начало в 15:00.

Фестиваль "Школьный квест"

2-3 сентября пройдет «Школьный квест».

Прийти и получить приз может каждый, кто выполнит определенные задания и пройдет по «квестовому маршруту» в ТРЦ Караван. Также можно будет посетить различные мастер-классы, образовательные хабы, стать участником розыгрышей призов. Концертная программа прилагается.

Поучаствовать в «Школьном квесте» можно с 12:00 до 20:00.

Фестиваль позитивной трансформации жизни КУКУМЯВКА

2-3 сентября состоится семейный фестиваль на берегу р.Самара.

Программа этого фестиваля с одной стороны разнообразна: более 80 мастер-классов, а с другой стороны очень проста: активный семейный отдых на природе. Специально для детей будут проводиться мастер-классы по лепке свистулек из глины, изготовлению кукол-мотанок, петриковской росписи, игре на разных музыкальных инструментах и много другого. Взрослые смогут позаниматься йогой, танцами, поучаствовать в психологических трансформирующих играх и заняться арт-терапией. Также будут разные игры, ярмарка хэнд-мейд, файер-шоу, славянские танцы, этно-джем.

Пройдет фестиваль в кемпинг-парке Метеорит. Вопросы по телефону 097/797-01-97.

КАРУСЕЛЬ

2-3 сентября пройдет фестиваль детского развития и творчества «Карусель».

Международный Фестиваль Детского Развития и Творчества «Карусель» даст возможность не только оценить склонности ребенка и получить информацию о курсах раннего развития по английскому языку и методиках подготовки к школе, но и с удовольствием провести время.

В программе мастер-классы по самым разным видам спорта и кулинарии, квесты, шоу мыльных пузырей, битва мороженного, фестиваль хореографических коллективов и множество другого самого разного и занимательного.

Пройдет фестиваль поблизости от села Орловщина в пансионате «Лесной».

Екскурсія «Невідомий Катеринослав: вул. Поліцейська»

3 сентября можно отправиться на историческую экскурсию, посвященную ул. Шевченко.

С улицей Шевченко (до 1923 г. ул. Полицейская) связывают историю семейства Грековых, украинского издательства «Слово», женского коммерческого училища Софии Степановой. Здесь были построены различные здания, по которым мы можем судить об истории нашего города.

Подробнее узнать о том, как будет проходить эта экскурсия можно по тел. 068/856-24-72. Начало в 16:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

DZIDZIO Контрабас

На экраны города вышел «DZIDZIO-фильм».

В «DZIDZIO Контрабасе» рассказывается история про неких трех молодых людей, которые решили «сделать карьеру» на криминальном поприще. Продвигаясь по «криминально-контрабандному» пути герои встречают девушку, после чего приключений у них становится еще больше!

Не успел этот фильм еще выйти на экраны, а о нем уже заговорили! Причиной стало то, что на плакатах фильма и в трейлере главный герой появляется в сутане священника и в кедах. Это сразу же вызвало возмущение у верующих!

Уже в городе!

Виставка творів Василя Соколенка

Продолжает работу выставка произведений мастера пертриковской росписи Василия Соколенко.

Заслуженный мастер народного творчества Украины Василий Иванович Соколенко был человеком, который первым начал расписывать деревянную кухонную утварь в стиле петриковской росписи, после чего стала производиться посуда подобная той, которой пользовались запорожские казаки.

Благодаря усилиям Соколенко были собраны и сохранены произведения известных художников и современных мастеров, которые работают в жанре петриковской росписи. А стиль самого художника отличается самобытностью и жизнелюбием, что и было отмечено ценителями искусства, благодаря которым его произведения «разошлись» по музейным и частным коллекциям.

Выставка работает до 3 сентября!

Приобщиться к творчеству Василия Соколенко можно в Художественном музее.

Скоро в городе!

Самар-Днепр-Фест

9-10 сентября пройдет семейно-молодежный фестиваль «Самар-Днепр-Фест».

Фестиваль на месте некогда существовавшего казацкого городка Самарь будет проводиться уже второй раз. Гости фестиваля смогут посетить самые разные мероприятия, которые будут проводиться на различных локациях. Будет литературная сцена, где можно будет послушать Братьев Капрановых и не только. Пройдет историческая реконструкция, состоятся спортивные состязания. Можно будет посмотреть на казацкую чайку, перекусить на гастрономическом фестивале, побывать на конкурсе вышиванок, детских рисунков и послушать выступление известных украинских артистов.

Україна – мій рідний край

23 сентября можно попасть на музыкально-лирический концерт, посвященный Украине и нашему краю.

Лиричность, душевная гармония и исполнительское мастерство – так можно описать все основные составляющие этого концерта. На концерте выступят солисты Филармонии и ансамбль бандуристок «Чарівниці».

Начало концерта в 18:00.

Дикий

21-24 сентября в «Крике» премьера!

Театр одного актера «Крик» и его бессменный лидер Лауреат Национальной премии Украины им. Тараса Шевченко и легенда украинской сцены Михаил Мельник представляют новую постановку, созданную по мотивам повести Цвейга «АМОК».

Начало представления в 18:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте