Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти 300 тысяч жителей Днепра имеют возможность записаться к врачу через Интернет

|«« «« »» »»|

30 августа, в днепровском Центре первичной медико-санитарной помощи № 6 заработал сервис электронной записи к врачу. Это уже четвертое медучреждение в городе, в котором попасть на прием можно с помощью интернет-очереди.

Услуга онлайн-регистратуры набирает обороты. Предпочтение ей отдали уже более 45 тысяч днепрян.

«Говорили, что пациентам пожилого возраста будет сложно разобраться. И практика показывает, что около 300-500 посетителей больниц ежедневно пользуются электронной очередью. Кто разбирается сам, кому-то помогают близкие», - отметила исполняющая обязанности заместителя городского головы Днепра Яника Мерило.

Чтобы электронная очередь функционировала, нужны подключение к сети Интернет компьютеры у медиков и в регистратуре. Программа дает возможность пациентам выбирать удобное время визита к врачу. Запись отображается в общей системе, поэтому совпадения по времени с теми, кто пользуется обычной очередь, быть не может.

Главный врач Центра первичной медико-санитарной помощи № 6 Дмитрий Сазонов говорит: персонал и пациенты медучреждения нововведением довольны. Как работает электронная запись к врачу, он тестировал лично.

«Это гораздо быстрее и удобнее. Это выводит медицину на новый уровень. За две недели тестового режима 660 пациентов записались онлайн», - отметил Дмитрий Сазонов.

В том, что электронная медицина облегчает жизнь, убедилась и днепрянка Валентина Берник.

«Очень удобно. Не надо стоять в очереди. Я могу полностью распоряжаться своим временем. Впервые прочитала об этом в объявлении в больнице. Все доступно и понятно. В дальнейшем - только через Интернет», - заверила женщина.

В Днепровской мэрии на внедрение электронной медицины предусмотрели вообще 3,5 миллиона гривен. Средства идут на приобретение техники, а программное обеспечение I Т-волонтеры оказывают бесплатно.

«Внедрение инноваций в медицинской отрасли, в частности электронной медицины, является приоритетом для команды мэра Днепра Бориса Филатова. Сейчас треть населения города имеет возможность записаться к врачу онлайн. Это почти 300 тысяч Днепрян», - отметил заместитель городского головы Днепра Андрей Бабский.

Сейчас электронная регистратура работает также в медицинских центрах № 3, 5 и 11. До конца этого года онлайн-очередь хотят ввести во всех медучреждениях города. В планах мэрии также - полноценный запуск электронных карты и рецептов для пациентов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Не доволен!!!  (31.08.17 20:19): Я вчера описал ( на своем реальном примере попытки попасть к врачу в 5 поликлинике), что из-за этой системы получается если нет, по какой либо причине, доступа к интернету то попасть к врачу, не возможно. И вообще получается, что надо заранее ( за неделю) знать что ты заболеешь или заранее, может быть даже каждый день, просто на всякий случай записываться на последующие дни. Ответить | С цитатой
Не доволен!!!  (31.08.17 20:12): А почему удален мой вчерашний пост о том как я не смог попасть к врачу в 5 поликлинике? Ответить | С цитатой
ярило  (31.08.17 09:49): Ввели всего лишь небольшую вспомогательную услугу. А пафосу-то сколько: "Это выводит медицину на новый уровень.". Ответить | С цитатой
Субсидия  (30.08.17 21:37): Нехай и лечатся в интернете по своим интернет-талончикам.. Ответить | С цитатой
вопрос  (30.08.17 15:01): Ну записался № 10, на 9-50 часов. Понятно, что приём у доктора не может быть минута в минуту. Ибо у кажого свои проблемы и сложности со здоровьем. А значит отклонение может быть плюс - минус 15 - 20минут. Но: главное, в основном доктора принимают больных по "живой очереди". А № талона посетители посылают на три буквы. Вот и ответьте: каков порядок приема ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте