Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Три дороги Покровского района будут с качественным покрытием впервые в истории

|«« «« »» »»|

В этом году в Покровском районе Днепропетровской области впервые капитально ремонтируют три сельские дороги. Две из них – уже с новым асфальтом, на одной – работы еще продолжаются.

За два последних года в городах и селах области восстановили более 300 автодорог, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Благодаря децентрализации в бюджетах разных уровней появились дополнительные финансы. Направляем их на восстановление коммунальных дорог. Никакого ямочного ремонта, исключительно – капитальный. Ежегодно в регионе ремонтируем около 160 дорог. Некоторые из них с качественным покрытием впервые в своей истории», – отметил Валентин Резниченко.

С новым асфальтом улица Шевченко в селе Екатериновка Покровского района. По этому поводу местные жители даже устроили праздник.

«В дождь, чтобы добраться до перекрестка, надо было обуть калоши. Затем переобувались – и шли на работу, – рассказала местная жительница Екатерина Сподин. – Когда выехала дорожная техника, думали, будет ремонт, как всегда, «немножко и как-нибудь». Но ошиблись – дорогу сделали капитально. Для нас это счастье».

Основательное обновление двухкилометрового пути – за областные средства. «В рамках сельской сметы делали только текущий ремонт. С капремонтом помогла область. Благодарно все село», – отметила председатель сельсовета Любовь Корсуновская.

Почти 2 тысячам жителей села Гавриловка теперь передвигаться комфортно по улице Гагарина.

«Эта дорога ведет в центр села, по ней везут детей в школу и детсад, – рассказал Маломихайловский сельский голова Анатолий Зайцев. – Благодарны губернатору Валентину Резниченко, что услышал селян. Результат – новая дорога».

Довольна и жительница Валентина Стасенко. Видела, как подрядчики работали с утра и до позднего вечера. «Недавно внучка гостила – была в восторге. На велосипед – и вперед. Едет и душа радуется», – сказала женщина.

В поселке Просяная дорожная техника работает на улице Центральная. Дорогу профрезеровали и уложили первые метры свежего асфальта.

«Эта дорога нужна нам как воздух. Она соединяет Покровский и Васильковский районы, кроме того, по ней идет АТОшная техника, везут раненых. Спасибо, что область выделила средства на капремонт пути», – поблагодарил глава поселка Сергей Залюбовский.

По словам сельчан, это первый капремонт улицы. «По моим воспоминаниям, здесь дороги никогда не было. Помню, как по ней еще ездили волы. Сегодня дорога превращается в первоклассную. Как говорится, дорога в будущее», – уверен житель Александр Чайковский.

Гарантия на каждую отремонтированную дорогу – пять лет. Главное требование к подрядчикам – качество. В противном случае недостатки будут исправлять за свой счет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепрянин  (30.08.17 14:17): В Днепре начали делать дворы. Лучше поздно, чем никогда https://youtu.be/yVguNlIG8NA Ответить | С цитатой
Гость  (30.08.17 09:29): А вот зачем было траками долбить центральную улицу поселка это уже большой вопрос. Если через весь поселок есть крепкая бетонная дорога для грузовиков из карьера. Ответить | С цитатой
Гость  (30.08.17 09:27): По словам сельчан, это первый капремонт улицы. «По моим воспоминаниям, здесь дороги никогда не было - это у дяди с головой что то. Там была отличная дорога до 2000 ных. И Александр не просто житель - а работник поселкового совета - что надиктовали - то и сказал. Ответить | С цитатой
анел  (29.08.17 22:30): Ну если они будут такогоже качества как и Запорожская трасса, едешь как по стиральной доске, то лучше не нужно такие дороги вообще ложить. Ответить | С цитатой
Ч  (29.08.17 19:32): Как там ОАО"Просянский ГОК"? Развивается и растёт под управлением рейдеров? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте