Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тяжелый аутизм может лишить нормальной жизни двойняшек Назара и Макара!

Тяжелый аутизм может лишить нормальной жизни двойняшек Назара и Макара!

Близнецы Назар и Макар из города Нежин с тяжелой формой аутизма с первых дней жизни обречены на страдания и испытания. Рожденные раньше срока с целой кучей самых тяжелых патологий, первые два месяца жизни провели в больнице.

На 14 день после появления на свет у обоих случилась остановка дыхания. Вся последующая жизнь братьев – это курсы лечения и реабилитации. Только в 3-летнем возрасте был поставлен диагноз – аутизм, а вместе с ним куча сопутствующих заболеваний.

Реабилитации братьям необходимы каждые 3 месяца, а работать мама-одиночка не может, так как круглыми сутками рядом с детьми.

Даже «чашка кофе» пожертвованная в честь этих близнецов по ссылке, поможет малышам познать этот мир без страха и боли.

Результаты упорного труда есть: мальчики начинают произносить первые звуки, они с каждым днем все больше открываются этому миру, хоть и ужасно замкнуты в себе.

И сейчас, когда ни в коем случае нельзя останавливаться – у мамы закончились деньги, а папа их бросил и забыл. Назара и Макара ждут в Киеве в клинике доктора Яценко на очередной курс, ведь именно в таком возрасте детский мозг имеет наибольший потенциал для восстановления. Давайте приблизим этих малышей к адаптации и восприятию нормальной жизни вокруг.

Биржа благотворительности «ДоброДій» открыла проект по сбору средств на реабилитацию этим красавчикам. Осталось собрать всего 9400 гривен для того, чтоб в сентябре близнецы поехали на такую важную реабилитацию - без вас им не справиться. Просим Вас протянуть щедрую и милосердную руку в помощь Назару и Макару.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте