Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
11:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Поселок Карнауховка отметил 280-летний юбилей

|«« «« »» »»|

26 августа Карнауховка (административное подчинение Каменское) отметила 280-летний юбилей.

С праздником жителей пришли поздравить народный депутат Украины Александр Дубинин, заместитель городского головы, управляющий делами исполкома городского совета Татьяна Завгородняя, ​​председатель правления ПАО «ДнепрАзот», депутат городского совета Сергей Сидоров. Почетных гостей встречала Карнауховский поселковый голова Татьяна Фриске.

По случаю праздника перед поселком установили большой въездной знак с гербом и названием населенного пункта. После торжественного открытия и освящения памятного знака гости ознакомились с выставкой вышитых картин местных мастериц. На центральной площади поселка работали аттракционы и другие развлечения, а для детей и молодежи было организовано яркое авиамодельное шоу.

Татьяна Завгородняя вручила жителям поселка поздравительное письмо от Каменского городского головы Андрея Белоусова. По случаю праздника лучшие карнауховчане получили почетные награды.

Вечером состоялся праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами Карнауховского Дома культуры и приглашенными на юбилей артистами группы «Акцент».

Всех участников праздника угощали знаменитой Карнауховской злываной (пшенной) кашей, а по завершении праздника гостей и жителей ждало феерическое огненное шоу и праздничный салют.

В поселке Карнауховка (административное подчинение Каменское) проживают около 6,5 тысяч человек. Первые упоминания о поселке встречаются в исторических источниках 1737 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Юрий  (29.08.17 15:25): Дорогу лучше бы сделали, а не праздники праздновали и на въездных знаках бабки отмывали. По центральной улице даже на тракторе не проедешь. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте