Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
07:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мэра Подгородного хотят отправить под арест за отремонтированную школу

Мэра Подгородного хотят отправить под арест за отремонтированную школу

Сегодня, 28 августа 2017 года, под зданием Соборной суда в Днепре собрались общественные активисты и бывшие бойцы АТО, чтобы поддержать Галину Кузьменко, которая сейчас занимает должность городского головы Подгородного, а также известна как общественная активистка и мать погибшего от ранений в Иловайске бойца полка «Днепр-1» Андрея Савчука.

Как пояснила Галина, она обвиняется областной прокуратурой в нецелевом расходовании средств и подделке документов. В декабре 2016 года к ней обратились депутаты районного совета с письмом-просьбой заведующей районного отдела образования сделать перераспределение средств городского бюджета и отремонтировать Подгороднянскую школу №2, детей которой отправили на дополнительные каникулы из-за отсутствия окон в здании.

«Был проведен исполком, во время которого мне стало плохо из-за болезни и я вышла в отдельную комнату. Туда мне принесли якобы решение комитета, которое я подписала. Впрочем, впоследствии выяснилось, что это решение не было проведено секретарем городского совета, - рассказывает Галина Кузьменко. - В школе был проведен ремонт, не допущено размораживание тепловой системы, дети приступили к обучению».

Как прокомментировала ситуацию адвокат Галины Кузьменко Анна Пашнина, защита категорически не согласна с обвинением.

«Сегодня нам вручили два ходатайства в отношении подзащитной: о взятии ее под домашний арест и отстранение от должности, - говорит адвокат. - Вызывает удивление и оперативность, которую проявляет прокуратура в этом деле. Прокуроры должны были согласовать вызовы с подозреваемым и его защитой. Никогда не отправляются повестки со дня на день. В материалах дела отсутствуют объяснения лиц, которые могут рассказать совсем другую информацию о фактах дела. Поэтому мы считаем, что прокуратура ведет уголовное производство с обвинительным уклоном и необъективно».

Заместитель председателя общественной организации «Семейный круг погибших героев» Ольга Бойко во время пикета у Соборного суда заявила:

«Быстро назначенный на сегодня суд перенесли. Завтра у нас день памяти погибших в Иловайске. Отвлекать человека, который потерял сына, на судебные разборки в эти дни не по-человечески, а свой авторитет они снизили до нуля».

Gorod.dp.ua на Facebook.


А  (29.08.17 13:23): Путь Галина со своими активистами возьмут лопаты и пойдут дороги ремонтировать в Подгороднем а не под судом сидеть. Ответить | С цитатой
Память  (29.08.17 13:13): А примерно 10-15 лет назад, эта тетя была директором школы, которая собрала с родителей деньги на газ (отопление школы) и улетела в Италию. Теперь вернулась - и голова (слава Ермолаеву), а проблемы старые - школа. Она знает как на школах зарабатывать. Я уважаю бойцов, а прикрывать воровство абривеатурой АТО, у нас привыкли не только на верху. Ответить | С цитатой
igor  (29.08.17 12:12): и за дорогу прибавить пару тройку лет колонии!! Ответить | С цитатой
Буй  (29.08.17 11:29): В худшем случае службова недбалисть. 367 УК Ответить | С цитатой
Макс  (29.08.17 09:17): Дык, борьба с коррупцией в высших эшелонах власти.
(Сарказм, если кто не понял)
Ответить | С цитатой
судья Дред  (29.08.17 08:01): А что это за каста такая - "бывшие бойцы АТО", да ещё и отдельно от "активистов"? (или ещё и пассивисты есть?))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте