Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Самый большой флаг Украины, помощь бойцам АТО и современное медицинское оборудование: итоги недели от ДнепрОГА

Самый большой флаг Украины, помощь бойцам АТО и современное медицинское оборудование: итоги недели от ДнепрОГА

Самый большой флаг Украины, что подняли в небе, реабилитация и жилье для АТОшников, современный томограф для больницы Мечникова.

Об итогах недели во время публичного отчета областной власти в ДнепрОГА рассказала советник главы региона Ольга Горб.

«Самый большой флаг Украины в День независимости развернули в небе над Днепропетровщиной. Его размеры 9 на 12 метров, площадь – 108 квадратных метров. Это одна из изюминок фестиваля «Вільне небо», который уже второй раз организует команда Валентина Резниченко. В этом году на аэродроме в Майском собралось около 25 тысяч человек», - рассказала Ольга Горб.

В больнице имени Мечникова запустили современный томограф. Он позволит проводить диагностику на уровне мировых стандартов. С помощью американского оборудования можно найти сложнейшие болезни сердца, заболевания сосудов головного мозга, внутренних органов и конечностей. Новейшие технологии позволяют существенно снизить лучевую нагрузку и сократить время обследования до пяти минут.

«Современный Центр восстановительного лечения для участников АТО построим в Сурско-Литовском. Уже начали проектирование. Планируется оборудовать три отделения на 20 человек каждое. Начнется строительство центра уже в следующем году», - рассказала Ольга Горб.

С начала года 41 семья АТОшников получила квартиры в Днепропетровской области.

«Еще 19 семей пока выбирают себе новое жилье. На приобретение квартир нашей области из госбюджета выделили почти 43 миллиона гривен», - рассказала Ольга Горб.

Родные погибших АТОшников с Днепропетровщины посетили Всеукраинскую встречу «Единая семья Украины» в Тернополе. Акция уже второй раз собрала семьи погибших в АТО со всей Украины, чтобы помочь наладить им теплые отношения.

«Приглашаем бойцов АТО на бесплатные занятия по айкидо. Курсы предложила областная федерация айкидо - ДнепрОГА задумку поддержала. Заявки принимают в Центре помощи участникам АТО на пр. Поля, 1 », - отметила Ольга Горб.

Советник главы области рассказала, что 29 августа трое бойцов АТО отправятся на реабилитацию в Литву. Уже третий год подряд балтийская страна принимает раненых. За это время в Литве восстановили здоровье 120 АТОшников, еще 6 – отправятся до конца года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Документы по теме:


ЧёрнаЯ ж ОПА  (29.08.17 07:56): Флаг, флаг - как это мило.. флаг, флаг - без перерыва.. Ответить | С цитатой
Евгений  (28.08.17 22:46): Флаг, Атошники, Атошники, флаг...вот это работа я понимаю, сжечь бы вас к чертям всех, дармоеды Ответить | С цитатой
Кеша  (28.08.17 16:30): За флаг особое спасибо! Такой гордости я давно не ощущал! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте