Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проходит фестиваль будущих мам

|«« «« »» »»|

В последние выходные августа традиционно проходит фестиваль для беременных и молодых родителей.

Два дня в Днепре на фестивале будущих мам собираются самые красивые и счастливые семьи – те, кто в ожидании малыша. Фестиваль беременных проходит в нашем городе седьмой год подряд и в этом году он стал двухдневным.

«Первый день мы посвятили развлекательной программе – параду колясок, конкурсу красоты среди беременных, мастер-классам и развлечениями на свежем воздухе, - рассказывает организатор фестиваля Соломия Бойко. – Второй день (воскресенье 27 августа) более серьезный – мы соберемся в одном из торговых центров, чтобы поговорить обо всем, что волнует беременных и недавно родивших (секс во время беременности и после родов, партнерские роды, собираемся в роддом, как выбрать няню и прочее). В качестве лекторов выступят врачи акушеры-гинекологи».

Главная цель фестиваля будущих мам – показать беременным, что о них заботятся и их поддерживают. Ведь именно в этот период женщина нуждается в гиперопеке и заботе, ей необходимо знать, что она нужна.

«Я очень хочу, чтобы не было брошенных детей, и мы все должны заботиться о будущих мамах и молодых мамах. Ведь несложно поохранять и поберечь мамочку, чтобы дети были счастливы», -считает Соломия Бойко.

Чего только не предлагают на фестивале и маленькие подарочки, которые пригодятся маме и малышу и всевозможные консультации и даже фотосъемку родов. Это веяние пришло к нам впервые и пока только один фотограф в Днепре (мама троих детей Лариса Дубинская) отваживается зайти с молодыми родителями в родзал и запечатлеть главный момент в жизни.

«Я год предлагала всем беременным, которые приходили ко мне на фотосессию, фотографировать роды и вот в июне сразу две пары согласились, а в августе еще одни родители попросили меня о такой съемке, - делится фотограф. – Рождение – это реальная жизнь, реальная фотоистория и те кадры, которые появляются, они бесценны для ребенка, для мамы, для папы. Эти эмоции невозможно передать и увидеть им всем, эти глаза, эти улыбки ... Специально делаю черно-белые фото, которые отражают только красоту момента и эмоции».
Справка.

Программа лекций и мастер-классов 7-го Семейного Фестиваля Будущих мам.

27 августа в ТЦ Гранд Плаза:
10.30-11.00 регистрация.
11.00- 11.40 Роды. Периоды. Биомеханизм Ульяна Терехова - Акушер-гинеколог высшей категории Медцентр "Оберег", руководитель Центра поддержки семьи "Волшебный ребенок".
11.40- 12.20 Истории собеседований нянь и домработниц Оксана Воронова -Соучредитель и основатель компании п подбору нянь и гувернанток "Nataly Karden".
12.20-12. 50 перерыв. Мастер-классы , консультации специалистов.
12.50-13.30 Партнерская поддержка в родах Центр развития семьи Семицвет.
13.30-14.10 Как благодаря своим талантам и навкам обрести свое предназначение и мотивацию Елена Габайдулина, основатель Художественной мастерской карамели "Карамелена".
14.10-14.40 перерыв. Мастер-классы , консультации специалистов.
14.40-15.20 Секс в беременность . Послеродовая контрацепция . Ульяна Терехова - Акушер-гинеколог высшей категории Медцентр "Оберег", руководитель Центра поддержки семьи "Волшебный ребенок".
15.20-15.30 Подготовка к танцевальному мастер-классу.
15.30-16.10 Танцевальный мастер-класс Центр развития семьи Семицвет.
16.10-16.40 перерыв Мастер-классы , консультации специалистов.
16.40-17.20 Уход за ребенком в первый месяц жизни Центр развития семьи Семицвет.
17.20-18.00 Практикум "Поющие чаши".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте