Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в рамках фестиваля Ukrainian Workout Fest состоялись сразу два масштабных спортивных первенства

|«« «« »» »»|

Днепр отмечает День Независимости Украины в спортивном ритме. 24 августа город впервые принимает чемпионат Украины по Street Workout и чемпионат мира по Streetlifting 2017. Все это - в рамках международного фестиваля Ukrainian Workout Fest, который проходит при поддержке городского головы Бориса Филатова.

Мероприятие собрало более 150 сильнейших атлетов из Украины, Франции, Дании, Чехии и Молдовы. Это - спортсмены-любители, которые в свое время организовали воркаут-движение в своих странах. Участников и гостей праздника так называемого уличного спорта поздравил один из заместителей городского головы Днепра.

«Это - очень популярный вид спорта. Фестиваль длится с утра, и за это время здесь побывало более 3 тыс. днепрян. Абсолютное большинство из них - молодежь. Поэтому быть спортивным и здоровым становится модным в нашем городе. Мы боролись за проведение этих чемпионатов. Ведь Днепр действительно стал спортивной столицей», - отметил Александр Шикуленко.

В программе фестиваля - мужской и женский фристайл, командные Workout-батлы. Спортсмены также установили ряд международных рекордов - по подтягиванию, отжиманию на брусьях и других упражнений.

Самая молодая участница - семилетняя спортсменка из Киева Николь Князева. Девочка участвует в чемпионате наравне с взрослыми. Маленькая рекордсменка подтянулась на перекладине 35 раз. Рассказывает: однажды на занятия по воркауту ее привел отец. С тех пор она влюбилась в спорт.

«Год назад я пришла на воркаут. Выиграла футболку и победила там взрослых девушек. Им было более 20 лет», - хвастается Николь.

Для гостей фестиваля устроили также различные интерактивы и автограф-сессию со звездами воркаута. Общий призовой фонд соревнований составляет 15 тыс. грн.

Отметим, что фестиваль здорового образа жизни был основан еще в 2010 году. С тех пор показательные выступления спортсменов на простых дворовых турниках или брусьях получили большую популярность среди молодежи.

Справка:
Street Workout, или уличные тренировки - это массовое движение, основанное на занятиях физической культурой с применением тренировочного оборудования, например, на школьных дворах, спортивных площадках, в парках и тому подобное. Спортсмены занимаются под открытым небом на турниках и брусьях. Streetlifting - это дисциплина, в которой атлеты выполняют два упражнения: подтягивание на турниках и отжимания на брусьях с дополнительным весом.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Видео  (24.08.17 19:33): как это было:
https://www.youtube.com/watch?v=XrX-ItrWoxs
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте