Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
07:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Фестивальном причале – праздник силы и красоты

|«« «« »» »»|

С самого утра Дня независимости на Фестивальном причале Днепра проводятся два чемпионата по воркауту.

Сегодня здесь проводятся чемпионат Украины по Street Workout и Чемпионата Мира по Streetlifting 2017, посвященные Дню независимости Украины.

- Масштабное спортивное мероприятие в сфере здорового образа жизни и спорта «Ukrainian Workout Fest» будет проходить сегодня до 18 часов, - рассказала представитель организаторов чемпионатов Наталья Федак . - В его рамках проходит и чемпионат Украины по Street Workout. Сотни молодых и сильных жителей Днепра вовлечены в это массовое движение, основанное на занятиях физической культурой с применением тренировочного оборудования. В Днепре уже установлены десятки площадок для занятий воркаутом в парках, школах, дворах жилых домов.

Как пояснил судья соревнований Дмитрий Семенов (Бровары), отдельно на Фестивальном причале сегодня проводится Чемпионат Мира по Streetlifting. Стритлифтинг - это соревновательная дисциплина, в которой участники выполняют два упражнения: подтягивание на турниках и отжимания на брусьях с дополнительно подвешенным грузом.

На фестиваль силы и красоты приехали более 150 сильнейших атлетов из 25 городов Украины, а также гости из Франции, Дании, Чехии, Молдавии. Это спортсмены-любители, которые стали организаторами воркаут-движения в своих странах.

- Я приезжал в 2016 году на аналогичный чемпионат в Киев и сразу влюбился в Украину, - признается атлет из Чехии Адам Рав , отлично говорящий на украинском языке. – Но соревнования в Днепре – это вообще вау! Бывал в Европе, в США, но такого высокого уровня еще не видел!

- Чудесный город, великолепный уровень спортсменов! – согласен Фредерик Клерк из Франции. – Здесь особый дух соревнований! Город мне очень понравился – напоминает мои родные места во Франции. Буду выступать в подтягивании с тяжестями и пойду на рекорд. Надеюсь, мне в вашем чудесном городе повезет!

В программе фестиваля мужской и женский фристайл, командные Workout-батлы и установление целого ряда международных Workout рекордов по подтягиванию, жиму на брусьях.

В жиме на брусьях с тяжестями с удовольствием принимали участие и мастера пауэрлифтинга. Украшением турнира стало участие неоднокнратного чемпиона и рекордсмена по пауэрлифтингу Андрея Караськина из Днепра.

- Очень хотел выступить на этом турнире! – говорит он. – Участвуя в разных соревнованиях, развиваешь себя. Цель – не столько победа, сколько испытать свои эмоции.

Призовой фонд фестиваля составил 15000 гривен. Ожидается, что за день зрителями этих интересных соревнований станут около 10 тысяч человек.

А самое интересное на Фестивальном причале начнется вечером. Изюминкой Дня Независимости в Днепре станет праздничный концерт на Фестивальном причале. С 18:00 до 22:00 для горожан выступят «Гуляй Город GG», Арсен Мирзоян, Наталка Карпа и группа «Ляпис 98».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Злой Пацифист  (26.08.17 17:58): Это не праздник силы и красоты, это праздник рекламы фитнес-бизнеса. Настоящие спортсмены такой фигней не занимаются. Ответить | С цитатой
Андрей Исаев  (24.08.17 16:54): 500 долларов- призовой фонд. Иностранцы обидятся Ответить | С цитатой
Прохожий  (24.08.17 16:36): Да. Весь Днепропетровск пришел. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте