Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

День независимости в Днепре отметили забегами в вышиванках

|«« «« »» »»|

По традиции последних лет, в День независимости в Днепре провели «Забеги в вышиванках».

Уже с восьми утра у театра оперы и балета начали собираться любители бега и просто патриотичные горожане в кроссовках и вышиванках. Каждый участник забегов пытался удивить вышиванкой.

Одной из самых стильных бегуний была Екатерина Полищук – в вышиванке, колоритном веночке и патриотических аксессуарах.

- Бегом занимаюсь давно как любитель, - говорит девушка. – Но на этот забег получила персональное приглашение от организаторов – захотелось соответствовать празднику и удивить гостей.

Второй День независимости подряд Днепр начинает забегами в вышиванках. Сегодня соревнования проводились в рамках подготовки к Dnipro ATB Marathon вместе с открытыми бесплатными тренировками «Убежим от дивана».

- Мы с сыном Димой готовимся к АТБ-марафону, поэтому для нас этот патриотический забег – и лучший способ встретить праздник, и отличная тренировка, - отдышавшись от разминки, говорит Константин Мельников.

В прошлом году «Забег в вышиванках» собрал более 300 участников. Самому младшему участнику было два года, а самому старшему 70. Такой же возрастной диапазон бегунов был и в этом году. А всего на старт вышли около 500 бегунов, которые состязались на дистанциях 3 и 5 километров для взрослых и 100, 500 и 1000 метров – для детей.

Детские забеги - отдельная изюминка бегового праздника. В забегах сегодня принимали участие дети от двух лет (они бежали вместе с родителями) до 15 лет включительно.

Одними из самых младших участников сегодня стали крошечные сестрички Алиса (6 лет) и Мелисса (3 годика) Прокопенко.

- Девочки так старательно тренировались, а сегодня не могут дождаться старта! – смеется их мама Татьяна, ждущая третьего ребенка. – Выведем их на дистанцию вместе с родственницей.

Среди звездных участников забега были первая леди Днепра Марина Филатова, победитель марафонов, профессиональный спортсмен Александр Бабарыка, чемпион мира среди ветеранов в возрастной категории "35-40 лет" Вячеслав Приходько , известный днепровский марафонец Тимофей Ярцев, призер и участник Ironman 70.3 Святослав Цветков.

А благодаря участнику из Израиля Алексею Балыкину и его двум дочерям забеги приобрели статус международных.

- Мой отец Ярослав был известным игроком футбольного «Днепра». А потом – футбольным арбитром, - рассказал Алексей. – Мне очень приятно вернуться в город моего детства и познакомить с Днепром дочерей.

А первым победителем соревнований стал криворожанин Валерий Буян, который быстрее всех пробежал 3-километровую дистанцию.

- Атмосфере, организация, трасса – все супер! – в восторге бегун. – Обязательно приеду в Днепр на АТБ-марафон.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Днепр  (25.08.17 11:23): А зря, нужно было взять свою эвропейскую зарплату или пенсию и мотнуть в Лас-Вегас в казино))) перед этим поскакать и спеть гимн))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте