Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов: Днепр будет сотрудничать с торговыми палатами Испании и Сербии

|«« «« »» »»|

23 августа мэр Днепра Борис Филатов подписал меморандумы о сотрудничестве с торговыми палатами Испании и Сербии.

Мэр заключил договоренности с президентом Испано-украинской торговой палаты для развития Михаилом Петруняком и председателем Украино-сербской деловой палаты Мирославом Гочаком.

Подписание документов провели в рамках Форума украинской молодежи диаспоры. Борис Филатов отметил: нужно поддерживать единство всей Украины и украинцев за рубежом.

«Важно, что Форум украинской молодежи диаспоры проходит именно в нашем городе. Днепр - это колыбель украинской идентичности, колыбель новой политической нации страны», - сказал Борис Филатов.

Подписание документов позволит наладить контакты между предпринимателями, учеными и педагогами Испании, Сербии и Днепра. Речь идет о лоббировании интересов города в деловых кругах и среди общественных организаций. Одним из приоритетных направлений может стать возвращение в Днепр и Украину инвесторов, которые почти 10 лет назад отказались от сотрудничества.

«Самое главное - помочь среднему и малому бизнесу Сербии и Украины. Нужно развивать отношения на региональном уровне и сотрудничество с городами - находить города-побратимы», - убежден президент Всемирного конгресса украинских молодежных организаций, председатель украинсо-сербской деловой палаты Мирослав Гочак.

Заключенные договоренности помогут привлечь инвесторов для реализации масштабных проектов в Днепре. В частности таких, как Индустриальный парк. Для обмена опытом также планируют проводить различные форумы и конференции.

«Наше сотрудничество может развиваться в агропромышленном комплексе, в инфраструктуре. Испании нужны украинские IТ-технологии. У нас есть инвесторы, которых мы можем привлечь в Украину», - сообщил президент Испано-украинской торговой палаты для развития Михаил Петруняк.

Со своей стороны Борис Филатов поблагодарил украинскую диаспору за поддержку Днепра. Представители украинской диаспоры отмечают: главное - это практические результаты подписанных меморандумов и развитие совместных проектов после проведения Форума украинской молодежи диаспоры в Днепре.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Фима  (23.08.17 19:19): а они с вами будут? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте