Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина отмечает День Государственного Флага Украины

|«« «« »» »»|

Вместе со всей Украиной Днепропетровщина отмечает День Государственного Флага. Праздник начали с церемонии торжественного поднятия сине-желтого возле ДнепрОГА. К ней присоединились сотни жителей области.

Возле ДнепрОГА собрались сотни людей. Пришли руководители области, АТОшники и волонтеры, молодежь, духовенство, неравнодушные горожане. Среди гостей - Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.

«За этот флаг погибали наши предки, погибают сейчас ребята в зоне АТО. Сегодняшний день - праздник для всех украинцев. Сегодня есть патриотизм, наше государство независимое, мощное. И это - главное», - отметил первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.

Военные вынесли Флаг Украины. Национальный Флаг подняли на флагшток.

«Каждый год все больше людей собираются на такие праздники. Мы всем рабочим коллективом пришли сюда. Приходим каждый год. Нужно собираться на такие праздники и приучать к этому детей», - поделилась участница праздника Елена Чепурина.

Жителям Днепропетровщины вручили государственные награды. Они получили почетные звания заслуженного учителя, врача, деятеля искусств.м В честь праздника под звуки военного оркестра состоялся торжественный марш.

«Я в три утра проснулась и уже спать не могла, потому что знала: надо дойти на праздник. Каждый день молюсь за нашу Украину. Это моя жизнь - моя семья и моя Украина. Другого нет. А завтра тоже приду на празднование Дня независимости», - рассказала Валентина Прядко.

Торжества по случаю Дня Государственного Флага Украины состоялись во всех городах и районах Днепропетровщины.

Уже завтра на Днепропетровщине громко отметят День независимости Украины - в Майском состоится праздник «Вільне небо».
Gorod.dp.ua на Facebook.


Видео  (23.08.17 16:36): петриковский флаг:
https://www.youtube.com/watch?v=-BnTl8ePiDw
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте