Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов пригласил представителей украинской диаспоры присоединиться к своей команде, чтобы вместе сделать Днепр европейским городом

Борис Филатов пригласил представителей украинской диаспоры присоединиться к своей команде, чтобы вместе сделать Днепр европейским городом

В Днепре проходит Форум украинской молодежи диаспоры. Конгресс собрал более 700 диспорян и представителей украинских молодежных организаций.

22 августа участники форума из более 20 стран мира, а также почетные гости, среди которых - украинские и зарубежные министры и бизнесмены собрались в театре имени Тараса Шевченко. Форум открыл мэр Днепра Борис Филатов.

В своей речи глава города отметил: Днепр начал меняться к лучшему, и одним из весомых доказательств этого является международное доверие.

«Сейчас нам очень нужна ваша поддержка, опыт и умение налаживать деловые отношения. Помогите нам, и вы не пожалеете. Ведь здесь, в Днепре, мы привыкли работать на результат», - отметил Борис Филатов.

Мэр рассказал участникам форума о новом формате работы мэрии, который сейчас вводит его команда. Главные принципы - это прозрачность и бескомпромиссная позиция в отношении недобросовестных чиновников.

Глава Днепра также вспомнил, как во времена своей журналистской деятельности неоднократно общался с представителями украинской диаспоры в разных странах мира.

Эмоциональным моментом выступления стал вопрос, который Борис Филатов поставил участникам собрания.

«Готов ли кто-то из вас вернуться сюда с семьями, чтобы развивать Украину? А мы это делаем каждый день. И надеемся на ваше участие. Хотим, чтобы у вас появилось желание жить в этой стране. Возможно, кто-то из присутствующих в этом зале в будущем станет работником нашей мэрии или даже городским головой. Добро пожаловать», - сказал мэр Днепра.

Отметим, что Форум украинской молодежи диаспоры проходит с 21 по 26 августа. Вместе с украинской молодежью и экспертами диаспоры обсудят вопросы привлечения инвестиций, евроинтеграционные процессы и молодежную политику.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ксения  (25.08.17 10:00): Днепр раньше был закрытым городом, конечно Европейцы потянутся. Ура! Ответить | С цитатой
ооо  (23.08.17 15:36): Щас ))) Ждите дефицита жилья или повышения цен на аренду. Почему ? Да с Канады, АмЭрЫки. Уропы... или даже с Австралии хлынут полчища диЯспоры для проживания и обустройства нэньки. Конечно деды, прадеды не приедут, но пра-пра-правнуки и внуки приедут. И будут свими руцями строить новую Украина. И важно - приедут с деньгами. материалами, оборудованием... Вот тогда и будя коммунизм. ((( ))) Ответить | С цитатой
Позитивщик  (23.08.17 09:51): А мне Борька нравиться. Будет толк!Лучьше гребсти и чтото делать. Чем гребсти и не делать ничего ,по примеру Ван Ваныча!!! Ответить | С цитатой
Roma  (23.08.17 09:23): Вы только посмотрите на это открытое, доброе и изможденное лицо... Ответить | С цитатой
глаз  (23.08.17 01:18): ну и пачка у тебя, Филатов. Ответить | С цитатой
Не нужно пустой болтавни  (22.08.17 23:28): Я возвращался в Днепр и не раз... Да только здесь я живу в Европе , а в Украине в частности в Днепропетровске еле выжил. Так что буду как я лучше весь свой опыт тут применять его тут понимают и ценят... А в Днепре ценят что то другое... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр_2  (22.08.17 19:29): К сожалению желающие вернуться сюда столкнуться с жестокой реальностью.
Когда без поддержки "семьи", т.е. системы "кумовства", и необходимостью платить взятки, будет невозможно реализовать свои проекты. Особенно, выходящие за рамки города.
Дело "Ярошенко", благополучно похороненное президентом, показало, что система своих не сдает. Просто поменяли исполнителей. А порядки остались те же.
К сожалению.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте