Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На форуме молодежи диаспоры в Днепре выясняли, что нужно для интеграции Украины в ЕС

На форуме молодежи диаспоры в Днепре выясняли, что нужно для интеграции Украины в ЕС

22 августа в Днепровском городском совете состоялась 2-я сессия Форума украинской молодежи диаспоры, который проводит Всемирный конгресс украинских молодежных организаций (далее - ВКУМО).

Заседание было посвящено теме «Світове українство в євроінтеграційних процесах та міжнародній дипломатії».

Перед началом сессии президент ВКУМО Мирослав Гочак отметил, что многие мировые политики имеют украинское происхождение и этот потенциал необходимо использовать, чего сейчас почти не происходит. Далее перешли к обсуждению роли украинской диаспоры в евроинтеграции Украины. В частности, украинцы из-за границы способствовали предоставлению безвиза для нашей страны.

«Это успех и наших диспорян. Мы убеждали правительства некоторых государств, что, несмотря на гибридную войну с Россией, украинцы заслужили безвизовый режим. И мы это получили. Мы также приложили немало усилий, чтобы Нидерланды передумали и подписали Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, которая должна заработать 1 сентября», - отметила пресс-секретарь украинского общества в венгерском парламенте и первый заместитель президента Всемирного конгресса украинцев (далее - ВКУ) Ярослава Хортяни.

Следующий шаг в евроинтеграции Украины, считает она, - вступление в НАТО, а затем и в Европейский Союз. И здесь также необходима помощь диаспоры, которая сможет донести до европейских стран информацию о потенциале Украины.

«Когда вы думаете, что ни на что не влияете, - это ошибка. Каждый из вас может приблизить то время, когда Украина победит Россию, станет более сильным государством, вступит в НАТО и ЕС. Все в ваших руках. Вы можете создавать информационные сайты, знакомиться сегодня с активной молодежью Днепра и всей Украины. Этот форум - уникальная площадка, которую создал для нас мэр Борис Филатов», - отметил народный депутат Дмитрий Лубинец.

По мнению представителей украинской диаспоры, перед полной евроинтеграцией Украины должна стать экономически сильным государством.

«Победой евромайдана воспользовался Путин. Он отхватил Крым, ведет войну на Донбассе. Но стремление быть частью Европы - органичное для украинского народа, и европейское сообщество это почувствовало. Сейчас Европа - наш союзник», - отметил председатель Украинского всемирного координационного совета Михаил Ратушный.

Также диаспора может способствовать привлечению в Украину иностранных инвесторов, считают народные депутаты, которые принимали участие в собрании.

«Мы готовы предоставлять иностранным инвесторам полное содействие. Мы приглашаем их и будем защищать их интересы. Украина - это надежный и открытый партнер», - сказал парламентарий Олег Барна.

Кроме того, народные депутаты подготовят обращение к ВКУМО и ВКУ с просьбой оценить эффективность работы послов Украины в других государствах.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Я не поняла..  (23.08.17 08:01): И отэто на фото та молодёжь, шо хочет интегрироваться в европейский чимадан? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте