Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
10:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Городской голова Каменского Андрей Белоусов попал под обстрел в зоне АТО

Городской голова Каменского Андрей Белоусов попал под обстрел в зоне АТО

Три дня в зоне АТО провел мэр Каменского. С 18 по 20 августа Андрей Белоусов находился на передовых позициях, где разделил с воинами быт и стал свидетелем затяжного боя.

Как рассказал «5692» Виталий Чернявский, руководитель каменского Штаба национальной защиты, на передовую к воинам АТО Андрей Белоусов ездит уже не впервые:


- Ранее мы вместе с мэром просто привозили помощь. А в этот раз Андрей Леонидович выразил желание провести с ребятами все выходные. Три дня мы жили вместе с бойцами, прочувствовали полноценную военную жизнь: ели солдатскую кашу, борщ, спали в подвале, в спальных мешках, побывали на позициях.

На второй день в зоне АТО, в районе Авдеевки, активисты Штаба нацзащиты и Андрей Белоусов вместе c воинами пошли в рейд на позиции, где попали под обстрел. Начался бой, который длился более трех часов. По нашим позициям стреляли снайперы, АГС и БТР.

- Вышли вечером на позицию, где справа – российские наемники, чеченцы, а через 600 метров впереди – позиция «сепаров», - рассказывает Виталий Чернявский. – По нашим позициям работал снайпер, мы с ребятами попали под огонь. Был бой, из которого, слава Богу, мы вышли без потерь. А вот противнику наши ребята сожгли «точку». В общем, ответ им дали хороший.

В спецподразделении, где гостили каменчане, проходят службу трое наших земляков. По словам Чернявского, Андрей Белоусов остался под впечатлением от жизни на передовой и взял шефство над этим подразделением. Пообещал регулярно приезжать и помогать воинам. Уже сегодня для бойцов заказали пятнадцать комплектов теплой формы и «берцы».





Gorod.dp.ua на Facebook.


дзержинец  (23.08.17 11:46): Мы же все прекрасно понимаем, зачем они туда едут засветиться. Ответить | С цитатой
Про  (22.08.17 23:07): Карьера... Ответить | С цитатой
Лелека  (22.08.17 21:38): Первый мер при котором столько всего в городе сделано было и отремонтировано. Хорошо, что мэр думает о жизни горожан и не забывает о тех кто войне. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте