Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
11:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чтобы привлечь иностранные инвестиции, власть должна перестать имитировать борьбу с коррупцией

Чтобы привлечь иностранные инвестиции, власть должна перестать имитировать борьбу с коррупцией

389 уголовных производств с суммой убытка более чем 87 миллиардов гривен. Таким количеством расследований на сегодня занимаются детективы Национального антикоррупционного бюро Украины. Из них – более сотни уголовных дел о коррупции на госпредприятиях и 37 уголовных производств открыто в отношении высших должностных лиц страны. Под подозрением более двухсот человек и лишь 15 обвинительных приговоров вступили в силу за полтора года работы НАБУ.

Эти данные взяты из отчета о деятельности Национального антикоррупционного бюро за первое полугодие 2017 года. Собственно, это показатель того, как власть громко и многообещающе проводит борьбу с коррупцией в стране.

Несмотря на громкие заявления и обещания усилить борьбу с коррупцией, нынешняя власть совсем потеряла доверие среди граждан Украины и международных партнеров. Об этом говорят крайне низкие рейтинги доверия населения ко всем властным институтам и данные международных исследований.

Так первый заместитель председателя партии «Відродження» Владимир Пилипенко прокомментировал международное исследование компании Ernst & Young, посвященное рискам мошенничества в Европе, на Ближнем Востоке, в Индии и Африке (EMEIA), в котором Украина возглавила рейтинг самых коррумпированных стран мира.

«По уровню коррупции и взяточничества, наша страна опередила Кипр и Грецию. Ответственность за неэффективную борьбу с коррупцией лежит исключительно на руководстве Украины. Поэтому власть должна перестать имитировать борьбу с коррупцией, иначе это приведет к тому, что крупные международные инвесторы просто откажутся заходить на украинский рынок», - добавил Пилипенко.

Председатель Всеукраинского Объединения «Велика Нація» Виктор Кривель также отметил, что вся борьба с коррупцией превратилась в шоу и свелась лишь к попыткам перенести ответственность на «бывших руководителей страны» и обещаниям расследовать громкие дела. Однако большая часть уголовных дел, которые дошли до судов, так и остаются без приговоров.

По мнению членов депутатской группы «Партия «Відродження», такой низкий рейтинг доверия не только лишает власть возможной поддержки избирателей, но и закрывает наш рынок для крупных международных компаний.

В ближайшее время, без демонстрации весомых и несомненных успехов в борьбе с коррупцией, Украине вряд ли стоит рассчитывать на привлечение инвестиций со стороны крупных иностранных компаний. Потому что нынешняя власть оседлала все финансовые потоки, не сломав ни одной коррупционной схемы тех, кого сегодня пытаются представить в качестве виновника «всех бед» страны.

Читайте нас на https://www.facebook.com/VictorKrivel/?ref=ts&fref=ts и https://www.facebook.com/velykanatsiyadnipro/?fref=ts

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте