Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открылась выставка картин из кожи

В Днепре открылась выставка картин из кожи

В Днепропетровском историческом музее открылась авторская выставка Наталии Швецовой, которая создает картины из натуральной кожи.

Какие только материалы для создания картин не используют современные художники! Полотна создают из бисера и соломы, пластика и натуральных стеблей и листьев, металла и керамики… Сложно даже представить материал, который современными художниками не был бы вовлечен в орбиту творчества.

А вот художник из Днепра Наталия Швецова передает свои эмоции с помощью кусочков кожи. Это – ее первая выставка.

- Мне кажется, что любой человек наделен великим даром - чувствовать красоту окружающего мира, ощущать гармонию линий, любоваться многообразием оттенков цветов, - говорит Наталья. - Любая картина - это запечатленное на холсте мироощущение художника... В моем случае - это картины из кожи. В своих произведениях я постаралась перенести все великолепие окружающего мира на холст, наполнив его своими собственными чувствами и эмоциями. Каждая картина — это часть моей души.

Как сообщили Городскому сайту в историческом музее, Наталия родилась в нашем городе, с детства увлекалась искусством, вышивкой. Вместе с мамой и сестрой вышивала картины, ковры, которые неоднократно занимали призовые места на выставках. Позже девушка увлеклась ландшафтным дизайном, даря себе и всем друзьям «райские уголки» во дворе.

А вот новое увлечение для Наталии открыл отдых на море. Вот как об этом вспоминает Наталия:

- Однажды, любуясь красотой морского вечернего пейзажа, захотелось воссоздать его на картине. При этом хотелось передать эту красоту каким-то необычным способом. Там же, гуляя по набережной, случайно увидела картину из кожи. Я решила попробовать поработать в этом жанре. С помощью онлайн-уроков в интернете поближе познакомилась с технологией этого вида творчества. Вначале делала картины для себя, своих друзей и близких. Реакция всегда была восторженная. Получив в подарок мои картины, знакомые просили продолжать это занятие, совершенствоваться и дарить радость большему количеству людей. Ушло три года на создание моей первой коллекции, которую я с радостью представляю на этой выставке.

Выставка будет открыта до середины сентября.

Адрес музея: пр. Д.Яворницкого, 18. тел. (0562) 46-34-22; (0562) 46-05-12




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте