Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
08:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинские песни на пароходе и слезы в музее АТО: Как прошел первый день участников Форума украинской молодежи диаспоры

|«« «« »» »»|

21 августа в Днепре стартовал Форум украинской молодежи диаспоры, который проводит Всемирный конгресс украинских молодежных организаций (далее - ВКУМО).

В первый день для участников мероприятия устроили экскурсию по городу. Начали с музея АТО, ведь многие диаспоряне хотели попасть именно туда. После фильма о событиях на востоке некоторые зрители выходили из зала со слезами на глазах.

«Получили очень сильные впечатления. Мы знаем об АТО. Наша диаспора переживает за Украину и следит за новостями о количестве раненых, о политической ситуации в целом», - говорит Тарас Иванец из Литвы.
11 участников форума приехали в Украину раньше, чтобы посетить зону АТО. Один из них - Александр. Говорит, что решился на такую ​​поездку, потому что хотел увидеть, что происходит на фронте. В свое время парень рвался и на киевский Майдан, однако поехать туда не удалось.

«В румынских СМИ очень мало информации о ситуации в Украине. Мы хотим донести больше информации. Поэтому (после возвращения домой. - ред.) Устроим не только дискуссии и рассказы, но и статьи напишем», - отметил Александр Греченюк из Румынии.

После посещения музея участники форума прогулялись на пароходе по Днепру. От видов города остались в восторге. Молодые люди много фотографировались и спели украинскую песню «Ти ж мене підманула».

«Город очень понравился, он очень красивый. Река Днепр просто поражает. Все снимают. Я думаю, что Днепр сейчас - во всех инстаграмах мира», - говорит Сергей Зинченко из Польши.

Форум продлится еще несколько дней, и за это время его участники хотят подробнее ознакомиться с городом.

«Слышал, что Днепр - это перспективный город, и я хочу увидеть эти перспективы развития. Ожидаю новых знакомств, новых проектов. Хочу больше узнать о жизни в Украине», - рассказал Роман Руссу из Молдовы.

Напомним, первый для Днепра и вообще VII Форум украинской молодежи диаспоры будет проходить с 21 по 26 августа. В нем принимают участие более 700 диаспорян из 20 стран мира и активная молодежь из Украины. В программе мероприятия, в частности, тематические сессии с участием известных экспертов, посвященные инвестициям, евроинтеграционным процессам, молодежной политике.

Мэр Борис Филатов отмечает: для города это - уникальная возможность привлечь новые инвестиции и заявить о себе как о полноправном члене европейской семьи, ведь именно украинская диаспора является наилучшим лоббистом интересов нашего государства в мире. Кроме того, поддержка молодежи - это инвестиции в будущее Днепра и всей страны.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Зю  (22.08.17 14:26): На хвото не побачив жодного украънця. То габитус не той, то шнобель... Ответить | С цитатой
Тоже диаспорец  (21.08.17 21:48): "Наша диаспора переживает за Украину и следит за новостями о количестве раненых, о политической ситуации в целом"- а жители Украины вам завидуют- вам удалось уехать. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте