Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
20:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском бешеная собака покусала ребенка

В Каменском бешеная собака покусала ребенка

14 августа в Каменском зафиксирован лабораторно подтвержденный случай бешенства у бездомной собаки.

Об этом заявил начальник ГУ Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Днепропетровской области Андрей Кондратьев на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Собака проживала во дворе многоквартирного дома по ул. Ухтомского, 44. 27 июля она покусала ребенка 2001 года рождения. Родители своевременно обратились за оказанием медицинской помощи, что дало возможность вовремя начать лечение», - сказал он.
Андрей Кондратьев добавил, что по итогам первого полугодия 2017 года в лечебно-профилактических учреждениях Днепропетровской области на остатках было более 6 тысяч доз вакцины и почти 3 тысяч мл иммуноглобулина.

Справочно. Бешенство – очень опасное инфекционное заболевание, которое заканчивается тяжелым поражением ЦНС и всегда заканчивается летально.

Напомним, это второй случай бешенство, выявленный в Каменском за полгода.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Митяй  (25.08.17 19:24): При союзе, если хоть один случай бешенства, то сразу была норма - отстреливали всех собак не спрашивая, на поводке, на цепи, не говоря уже о бродячих. Ответить | С цитатой
zanoza  (22.08.17 13:32): когда уже их выстреляют, прекратив этим и страдания самих же собак... Ответить | С цитатой
Вопрос  (20.08.17 13:51): Что с собакой? Если известно место обитание собаки(а по информации выше можно сделать такой вывод), то устанавливается наблюдение за собакой. Если втечении 10 дней с собакой порядок, то никто не паникует.
Если уже давать информацию, то удосужтесь выяснять обстоятельства
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Горожанин  (20.08.17 10:37): В Дубаи, вы не увидите на улице ни котов ни собак, а что бы иметь собаку нужно разрешение и эта собака живет только внутри дома, нельзя с собакой гулять по улице. Поэтому нужен тупо отстрел бродячих животных Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Герасим  (20.08.17 10:08): Пусть теперь родителиу коммунальщиков выбивают через суд деньги на лечение ребенка. Хотя наверное все будет "как всегда". Никто не причем. Поэтому надо разработать специальное законодательство, согласно которому необходимо ОБЯЗАТЬ зоозащитные организации вести контроль за бездомными животными. Закрепив за каждой из этих организаций свою территорию. И если их подведомственные питомцы "накосячат", а именно - будут гадить, кусать людей, то чтобы эти организации возмещали ущерб, и отвечали по всей строгости закона за халатное исполнение своих обязанностей. И без финансирования с госказны. Пускай доказывают свою любовь к животным и материально, а не только променадом перед телекамерами, и митингами в поддержку шизофренических законопроектов. Ответить | С цитатой
...  (20.08.17 00:43): Отстрел тут не причем. Первоисточниками бешенства являются крысы, лисицы и другие звери, которые раньше в городах не особо встречались, а сейчас по центру свободно разгуливают.
Относительно домашних собак тоже ситуация не очень... Если раньше санэпидслужба ездила по районам и проводила вакцинацию, то сейчас прививаются в основном выставочные животные, которые без этой прививки не могут выехать в другой город и участвовать в выставке. Остальные же владельцы, особенно те, что в частном секторе, не понимают, зачем это нужно, поэтому не парятся и не прививают.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Сергей  (19.08.17 17:09): Правильно. Отменили эффективное санитарное мероприятие - отстрел, так вот бешенство и вернулось. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте