04:20

«Металлург-Запорожье» 0:5 «Днепр». Разгром с двумя дублями

18 августа. Запорожье. УТБ «Металлург». 33 градуса. 200 зрителей.

Обиднейшая неудача в воскресенье в поединке с «Металлистом 1925» отбросила нашу команду сразу на восьмую строчку в таблице. Однако плотность команд в ее середине такова, что даже одна удачная игра может любой коллектив поднять достаточно высоко. Для днепрян дело было за малым: обыграть объективно слабейшую команду нашей зоны запорожский «Металлург».

Желанная цель в итоге была достигнута, однако сказать, что вояж в Запорожье получился совсем прогулочным, все-таки нельзя. Так, в первой половине первого тайма голкиперу днепрян Виктору Бабичину пришлось парочку раз всерьез вступать в игру. Впереди же при громадном преимуществе во владении мячом мало что получалось.

Водоразделом же в игре стала пауза, связанная с принятием игроками воды. Именно после этого силы стали покидать запорожцев, в результате чего в их сетке ворот мяч еще до перерыва побывал дважды. Сначала Максим Войтиховский вывел вертикальной передачей один на один с голкипером Артема Довбика, который обыграл вратаря и направил мяч в ворота, а буквально через минуту отличился Иван Будняк.

Мощно провели днепряне и дебют второго тайма. Довбик сначала оформил первый в матче дубль, замкнув фланговую передачу Вергуна, а затем ассистировал только что вышедшему на замену Ильину, после чего игра окончательно утратила интерес. Точку же в ней поставил Будняк, добивший отраженный перекладиной мяч после удара Ильина.

«Металлург-Запорожье»: 25. Теленков Илья, 2. Керножицкий Сергей, 4. Захаров Артем, 7. Батраченко Александр (6. Довбыш Станислав, 58), 8. Божий Алексей, 9. Сентябов Никита, 10. Чернышов Алексей, 11. Чернявский Артем — к (19. Башинский Михаил, 77), 15. Некрасов Егор, 17. Бережной Денис, 18. Шовкун Владислав (31. Петровский Владимир, 46)

«Днепр»: 71. Бабичин Виктор, 3. Семенов Дмитрий, 5. Палюх Сергей, 6. Андрушко Александр (2. Бондарь Дмитрий, 56), 7. Вергун Дмитрий (9. Михайленко Иван, 62), 8. Будняк Иван, 10. Поддубный Даниил, 15. Тарадуда Денис (16. Нечистенко Никита, 64), 21. Войтиховский Максим, 29. Назарина Егор (18. Костышин Денис, 61), 35. Довбик Артем

Голы: Довбик (39), Вергун (40), Довбик (47), Ильин (57), Будняк (88)

Предупреждения: Назарина (51), Божий (71)

321  (18.08.17 21:40): А когда-то играли в высшей лиге СССР Ответить | С цитатой