Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
23:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Проектом «Индустриального парка» в Днепре заинтересовались турецкие инвесторы

|«« «« »» »»|

Представители «Агентства развития Днепра» по поручению мэра Бориса Филатова посетили Турцию, где ознакомились с работой индустриальных парков.

Развивать их там начали несколько десятков лет назад, и теперь на территории страны - более 300 таких объектов.

«Одним из приоритетов для мэра Днепра является создание рабочих мест. Поэтому наше агентство занимается развитием индустриального парка. В Турции мы побывали в индустриальном парке GEBZE. Его построили на территории села, в котором проживало около тысячи человек. Было выделено 120 гектаров земли. В течение 10 лет это место полностью застроили, и сейчас там располагаются офисы более 50 самых известных компаний мира. Это - средний по размерам парк, именно такой формат используется в Турции», - отметил директор КП «Агентство развития Днепра» Владимир Панченко.

Во время поездки работники агентства пообщались с представителями компаний, которые заинтересованы вкладывать средства в индустриальный парк в Днепре. Кроме того, было еще несколько важных встреч.

«Прежде всего, это визит в промышленную палату Стамбула, в украинско-турецкую деловую палату. С этими организациями были достигнуты договоренности о сотрудничестве в сфере информирования и привлечения инвесторов в индустриальный парк Днепра. С ними мы планируем подписать соответствующие меморандумы», - сказал заместитель директора «Агентства развития Днепра» по вопросам инвестиций Алексей Самосвалов.

Первый этап создания индустриального парка в Днепре хотят завершить к концу 2017 года, а заселять первых инвесторов планируют уже через год. Пока работники «Агентства развития Днепра» будут продолжать поиски представителей бизнеса, готовых вкладывать средства.

«Мы выбрали для себя три основных аудитории, с которыми будем работать. Первая - это местные инвесторы. Мы проводили встречи с нашими бизнесменами, они заинтересованы этим парком. Вторая - это IТ-сообщество. У айтишников есть свои проблемы. Они не имеют места, где могли бы собираться, исследовательских лабораторий в необходимом количестве, экспериментального производства. Но главная целевая аудитория - это иностранные инвесторы», - сказала менеджер проекта «Индустриальный парк» Елена Иваницкая.

Индустриальный парк Днепра раскинется на территории 84 гектаров, а индустриальная зона будет занимать около 40 гектаров. Здесь планируют разместить предприятия, занимающиеся машиностроением, робототехникой, инновационной металлургией, энергоэффективностью, а также инфраструктурные объекты. Главное требование к инвесторам - это экологически чистое производство.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (21.08.17 12:17): метро уже построили и зарплату метростроевцам "выплатили", долг с августа 2016 года, уже никто и не вспоминает, то все даты начала работ переносили - сентябрь, октябрь, ноябрь и т,д,. а на самом деле проекта еще нет, опускаются в метро по очереди, то Зубко, то Порошенко, а сейчас Гройсман пропиарился, а воз и ныне там, так что можно новую тему мусолить, а тем временем нашими городскими бюджетами за каждый день платим штрафы за неиспользованные кредиты банка развития, Вот такие мы хозяева, а чего не съездить в Турцию за наши деньги - деятели мэрии... Ответить | С цитатой
Днепр_2  (20.08.17 09:03): Город надо развивать.
Так что все правильно.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте