Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
21:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «Облсовет готов к любой аудиторской проверке»

Глеб Пригунов: «Облсовет готов к любой аудиторской проверке»

Об этом председатель областного совета заявил во время семинара государственных аудиторов Восточного офиса Госаудитслужбы по совершенствованию профессиональных знаний.

«Учреждения, которые распоряжаются бюджетными средствами, должны нести ответственность за свои решения. И областной совет не исключение, мы публично заявляем, что готовы к любым проверкам».

Аудиторы со всей Украины собрались, чтобы научиться работать в новых условиях, связанных с реформированием как их отрасли так и различных сфер государственной жизни. Децентрализация власти предусматривает увеличение средств, остающихся в распоряжении местных общин. Днепропетровщина лидер в создании объединенных территориальных общин. Руководители большинства из них будут впервые планировать использование бюджетных средств. Им нужна помощь в том, чтобы как можно эффективнее планировать расходы. Госаудитслужба в свою очередь также проходит процесс реформирования, когда в проверках меняются акценты - от ревизий к аудиту.

По словам Татьяны Боровковой, руководителя одного из подразделений центрального аппарата Госаудитслужбы Украины, семинар поможет подготовить специалистов, чтобы они достойно встретили все вызовы и реформы и были готовы работать в новых условиях.

«Во всех сферах общественной жизни сейчас происходит много реформ. Люди должны быть готовы к таким изменениям. Действенные отношения между всеми органами государственной власти является залогом процесса реорганизации государственной власти. Показателем успешности государства является то, что общество восстанавливает доверие к ней. Что касается базового государственного контроля то он также меняется. Тотального контроля не будет, он будет сосредоточен только на существенных рисках, это будет точечный контроль по рискам мошенничества. Это общемировой и европейский подход. Для государственного аудита важно не только выявить нарушителя, но и причины, которые привели к этому и дать рекомендации, как их предупреждать и минимизировать риски появления нарушений. Государственная аудиторская служба внедряет новые методы деятельности: аудит эффективности государственных программ, аудит инвестиций, местных бюджетов, особенно важны в свете децентрализации», - отметила она.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (17.08.17 19:02): Правильно! Главное уверенно и громко утверждать: "Облсовет готов к любой аудиторской проверке", а проверка покажет... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте