Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Родителей первоклассников призывают сделать детям прививки от кори

Родителей первоклассников призывают сделать детям прививки от кори

Врачи призывают родителей первоклассников сделать детям прививки от кори до начала учебного года. В Украине наблюдается повышение заболеваемости корью, а единственный способ уберечься от заражения - сделать своевременную вакцинацию.

Об этом сообщили в департаменте здравоохранения ДнепрОГА.

«В этом году случаи заболевания корью зафиксировали в 17 областях Украины. Подавляющее большинство инфицированных - дети до 9 лет. Корь опасна своими осложнениями - он может вызвать воспаление горла, легких и даже поразить головной мозг. Эта болезнь очень быстро распространяется - потоком воздуха вирус разносится на большие расстояния», - рассказали в департаменте.

Гарантированно уберечься от заболевания можно только одним путем - вовремя сделать прививку. Детей вакцинируют от кори в годовалом и шестилетнем возрасте. Крайне важно вовремя сделать прививку именно шестилеткам-первоклассникам, отметили в департаменте ДнепрОГА. Вскоре они пойдут в школу, где можно легко подхватить вирус.

На сегодня все амбулатории области имеют вакцину от кори. Прививки проводятся бесплатно. Родителям необходимо лишь вначале посоветоваться с педиатром или семейным врачом, добавили в департаменте.

С начала года корью заболели 11 жителей Днепропетровщины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте