Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Укрзализныце действует коррупционная система распределения вагонов, – Гройсман

На Укрзализныце действует коррупционная система распределения вагонов, – Гройсман

Новому руководству ПАО «Укрзализныця» поставлена задача разобраться в системе распределения грузовых вагонов и ликвидировать коррупционную составляющую в этом процессе.

Об этом в эфире 34 канала заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Было отмечено, что на непрозрачном распределении вагонов постоянно акцентируют внимание крупные грузоотправители, из-за этого срываются контракты, что однозначно негативно влияет как на ведение бизнеса, так и на экономику страны.

«Я знаю, что есть коррупционная система распределения вагонов. Я поставил задание новому и.о. руководителя "Укрзализныци" разобраться с этой темой, и поставить в этом вопросе точку. Но нужно быть объективным: до того уровня, на котором сегодня находится "Укрзализныця", ее доводили ни один год, и не одно десятилетие. Вагоны отдавали частникам, вагоны не производили, все закупали втридорога», – сказал премьер.

Он подчеркнул, что в этом году было сделано многое для стабилизации работы «Укрзализныци». «Но и многое нужно выполнить. Строительство новых вагонов – это и рабочие места для украинцев, и обновление нашего парка для перевозки грузов», – уточнил Гройсман.

Премьер акцентировал, что аналогичные логистические проблемы существуют и в украинских морских портах. «У нас сегодня много логистических вызовов», – признал он, добавив, что остановлено падение экономики, начато ее возрождение и уже можно констатировать рост «нашего экспортного потенциала».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Врач  (17.08.17 17:26): А в МОЗ ? Ответить | С цитатой
анел  (17.08.17 12:48): Борьба с корупцией привела к ее увеличению(( в паспортных столах спикулируют талонами на ID паспорта, в исполкомах торгуют справками о прописке(( а в совбезе ID паспорт не подходит - прописки не видно(( Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ґебельсам пукіна з савушкіна 5  (17.08.17 12:33): Балчун працював по контракту і ДУЖЕ БАГАТО лайна з УЗ ВИЧИСТИВ,Саме тому і були запрошені ІНОЗЕМНІ фахівці в уряд та в держструктури щоб на них НЕМОЖЛИВО БУЛО ТИСНУТИ.
Саме тому ждґапота та пропукінські марамої аж сіпаються в судомах- те що зробив БАЛЧУН це НЕЗВОРОТНІ ЗМІНИ.
Ответить | С цитатой
прохожий  (17.08.17 12:24): та нет,он сюда на зароботки,а не реформировать,приезжал Ответить | С цитатой
Кеша  (17.08.17 11:25): а шо, европейский рехформатор не помог? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте