Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
11:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На ж/м Коммунар откроется площадь Единства

На ж/м Коммунар откроется площадь Единства
new-most.info
В Днепропетровске на ж/м Коммунар 24 октября в рамках празднования 88-летия Ленинского района состоится торжественное открытие площади Единства.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила пресс-секретарь Ленинского района Елена Филиппенко.

«Площадь украсит жилищный массив, станет его «изюминкой». Тут смогут отдохнуть и пожилые люди, и молодежь. В скором времени на площади начнется установка искусственной елки, которая станет Новогодней елью района-2009», - сообщила Елена Филиппенко.

В День района, 24 октября, на новой площади запланировано проведение ряда мероприятий, в том числе праздничный концерт.

По информации Елены Филиппенко, к Дню района проведен капитальный ремонт ул. Б. Трофимовых между станциями метро «Пр. Свободы» и «Коммунар».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Маринэ  (17.10.08 20:01): Какое нелепое название \"площадь единства\", единства чего - \"меча и орала\"? Все какое-то недодуманное, недоделанное...Дорога между станциями метро уже вызывает проклятья у жителей ул. Братьев Трофимовых. на этом участке днем и особенно ночью теперь гоняют авто на жутких скоростях. Шум неимоверный. Знаков ограничения скорости нет, пешеходных переходов - тоже нет, о светофорах - и упоминать нет смысла. Вечером 12 октября на этом участке дороги был смертельно травмирован прохожий. Вот первые плоды \"заботы\" о нас городских властей!!! Ответить | С цитатой
Коммунаровец  (16.10.08 22:46): Иван Иваныч верните 13 троллейбус ! Хватит наживаться маршруточикам на жителях не самого последнего микрорайона города! Ответить | С цитатой
Natali  (16.10.08 12:11): По поводу метро, не дотянутого до Паруса, и маршруток, на которые невозможно нормально сесть в тупике, и нормально стать(!!!) дальше тупика:
1) Метро дотянуть нужно.
2) Проблему маршруток решать нужно. Например, в районе макдональдса можно было бы сделать ещё один тупик маршруток - 2 тупика могли бы сделать пассажиропоток на последовательно выстроенных массивах более распределённым и не таким напряжным. Или придумать что-то ещё, но оставлять как есть - не вариант.
По поводу площади... Это классно. И конечно - надо с чего-то начинать. Но я не стану туда добираться с Паруса - уж лучше сразу в центр. А вот если бы нам набережную сделали красивую - то по ней и до площади дошагать было бы в удовольствие.
К слову - такие площади - для культурного отдыха населения - желательно строить не одну на весь район, а одну на массив. Пусть даже масштабы будут поскромнее.
Ответить | С цитатой
Одна из  (16.10.08 11:59): Площадь Единства с кем? Почему такое название выбрали? Ответить | С цитатой
коммунароветс  (16.10.08 00:00): Я, в дуб врезался? Посмотри какие очереди стоят, самые большие, и утром с коммунара не уедешь , только метро и спасает Ответить | С цитатой
Я  (15.10.08 22:56): Вам то так метро надо на парусе. у вас там маршруток пруд пруди, так что обойдетесь Ответить | С цитатой
Имя  (15.10.08 22:50): Да,может дорогу от метро то и сделали,а вот о том,что обещали метро дотянуть до Паруса уже забыли!Обещали же до конца года сделать!И где оно???
А о дорогах во дворах домов я вообще лучше промолчу.Там не то что на машине,а пешком не пройти!После дождя вообще от подъезда хоть вплавь!!!А когда темнеет фонари наверное просто забывают включить!Уже даже не вспомню когда последний раз возвращаясь домой в тёмное время суток в нашем дворе горел хоть один фонарь!!!
Ответить | С цитатой
Надежда  (15.10.08 22:39): Согласна с Посетителем! Только надо же дорогу делать полностью, а не кусками, про съезд на ул. Коммунаровскую забыли? Там же колеса потерять можно! Ответить | С цитатой
ВЕТАЛЬ  (15.10.08 21:55): Огромное спасибо тем кто обратил внимание на всеми забытый проспект Свободы и жителей Комунара и Красного Камня которые давно мечталио хороших дорогая и такой прекрасной площади где можно встретится и пообщаться друг с другом!!! Город улучшается стремительно и вот наконец и мы, жители Комунара ощутим тоже "цивилизированный" отдых!!! Спасибо!!! Так держать!!! С праздником любимый район!!! Ответить | С цитатой
RUS  (15.10.08 18:53): :))) Молодцы!!! С одной стороны дорога по которой непрерывным потоком шуруют полупьяные кретины на ланосах (вечером фиг проедешь/пройдешь спокойно) и с другой дорога по которой тренируются кретины на копейках, а по центру "площадь", где будут отдыхать люди с детьми :))) Надеюсь хватит ума лежачих полицейских наставить, или как всегда только после того как ребенок угодит под колеса какого нить шумахера?... Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте