Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 17 апреля 2024
02:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ремонт компьютеров: необходим ли мастер?

Ремонт компьютеров: необходим ли мастер?

Особенности поломок мониторов и их починка от специалистов Регул Техно.

После посещения десятков специализированных ресурсов в сети может сложиться впечатление, что ремонт мониторов или компьютеров может производить «на дому» любой желающий. Инструкции и видеоуроки исчисляются сотнями, и обычный пользователь часто задумывается о том, действительно оправданы ли его затраты на работу сервис-центра или домашнего мастера. Не зная особенностей техники и ее ремонта, он вполне может прийти к выводу, что оплата услуг специалиста — явная переплата. Иногда действительно можно устранить мелкую поломку самостоятельно, но и в этом случае есть некоторые особенности.

Прежде всего, требуется определить неисправность. Точная диагностика поломки и может вызвать проблемы, если за нее берется непрофессионал. Даже максимально детальное описание из видео-урока или блога не даст стопроцентной гарантии правильности оценки неисправности, ведь руководство демонстрирует ее устранение в определенных случаях, а причина может быть другой. Фактически, помощь Интернета позволяет устранить только самые распространенные неисправности, а варианты их устранения описаны для ограниченного набора ситуаций. Если пользователь сталкивается с чем-либо более комплексным или сложным, он может причинить технике еще больший ущерб. Техника, безусловно, его собственность, но такой подход скажется на стоимости последующего ремонта в сторону ее увеличения.

Рассмотрим пример поломки монитора. На экране нет картинки, и большинство руководств указывают на неисправность конденсаторов устройства, если все остальные элементы работают так, как требуется. Подобная поломка происходит достаточно часто, «вспухший» конденсатор можно обнаружить просто при визуальном осмотре, вроде все просто. Но, для замены нужны соответствующие детали, и тут можно как заказать их полностью идентичными (пока доставят, монитор работать не будет), или приобрести на местном радиорынке (требует дополнительных знаний). То есть, одного детального руководства из Сети явно недостаточно.

Если же помощь специалиста все-же требуется, можно порекомендовать сервис-центр «Регул Техно», который также производит ремонт принтеров в Киеве , замену и восстановление картриджей, обеспечивает вызов специалиста «на дом». Это сэкономит время и, очевидно, нервы после неудачных попыток привести устройство рабочее состояние своими руками.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (9)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (8)

•  У Дніпрі заплановано реконструкцію вул. Гоголя: вона стане напівпішохідною (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  Мера Новомосковська Сергія Рєзніка затримали на хабарі (6)

•  У Дніпрі набирає обертів рух косплею (6)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте