Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине перезахоронили останки 63 солдат Красной армии

На Днепропетровщине перезахоронили останки 63 солдат Красной армии

Останки воинов, которые погибли в годы Второй мировой войны, нашли и торжественно захоронили.

Об этом говорится в сообщении ГО "Союз "Народная Память", передает Depo.Днепр.

Останки 63-х воинов Красной армии, которые погибли в годы Второй мировой войны, торжественно перезахоронили в селе Зеленое Поле Криворожского района.

Поисковая экспедиция на территории Шевченковского сельского совета продолжается с осени прошлого года. В конце сентября прошлого года были эксгумированы останки 35 солдат. В этом году раскопали до 56 красноармейцев, и уже на прошлой неделе раскопали еще два блиндажа с семью воинами Красной армии.

Отпевание и панихиду по погибшим бойцам провели утром 12 августа в храме Святых апостолов Петра и Павла в селе Зеленое Поле, после чего останки погибших перенесли к братской могиле, где их торжественно похоронили.

В боях за Криворожский район погибло около 15 тысяч красноармейцев, однако известны фамилии лишь 4,5 тысяч.

Поисковая экспедиция продолжается, в ней принимают участие около 80 человек, работают поисковые отряды и молодежные группы.

На Днепропетровщине также раскопали останки и боеприпасы семи немецких солдат. Останки вермахтовцев перевезут на Кировоградщину для захоронения их на специальном кладбище.


Gorod.dp.ua на Facebook.


ПРыгающий о Лень  (15.08.17 07:58): Были ли среди них комиссары и коммуняры, а космомольцы? - хорошо, хоть без георгиевских тряпочек обошлось.. но красный.. хотя,- в землю закопают - видно не будет.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте