Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Центральный парк Каменского заработает через месяц

Центральный парк Каменского  заработает через месяц

После реконструкции горожане не узнают центральное место отдыха.

Весной текущего года в Центральном парке культуры и отдыха начался масштабный капитальный ремонт.

11 августа Каменской городской голова Андрей Белоусов в очередной раз проинспектировал ход выполнения работ на объекте. Мэр пообщался с директором парка и представителями подрядной фирмы, обошел с осмотром всю территорию.


Работы находятся в активной стадии, но атмосфера парка уже совершенно другая. Здесь изменилось все. Красивые и современные осветительные опоры со светодиодными лампами, фонтаны, клумбы с декоративными насаждениями, по периметру которых смонтированы скамейки. Работает комплексная система полива зеленых насаждений. Все парковые аллеи вымощены современной тротуарной плиткой. Центральная аллея стала гораздо шире. В здании администрации проведен внутренний ремонт, все окна заменены на металлопластиковые конструкции, утеплена и обновлена его фасадная часть. Искусственное озеро уже наполнено водой. Оснащена баскетбольная площадка, где можно будет проводить не только любительские матчи, но и соревнования высшего уровня. Рядом находится крупнейший в Украине скейт-парк.


Как отметила директор городского парка культуры и отдыха Анна Самохвалова, «Аллея влюбленных», созданная на территории парка в прошлом году, не исчезнет, ​​а переместится на так называемый «Остров любви», расположенный в центре искусственного водоема.


Приятным сюрпризом для горожан станет то, что теперь любимое место отдыха будет работать не только в весенне-осенний период, а круглый год.


«В целом все работы идут по графику. Ход капитального ремонта находится под постоянным контролем руководства области и Каменского городского головы», - говорит директор парка.

«Я думаю, что жители не узнают наше центральное место отдыха. Здесь будет пять фонтанов, зоны отдыха для молодежи, маленьких детей и людей старшего возраста. Я считаю, что жители Каменского достойны того, чтобы нормально отдыхать, так как им приходится очень много работать. Я благодарю руководство области в лице губернатора Валентина Михайловича Резниченко за то, что большая часть средств на внедрение этого проекта была выделена из областного бюджета. Обновленный парк культуры и отдыха станет визитной карточкой нашего города, так как подобных парков в Украине - единицы», - сказал мэр Андрей Белоусов.
Он также добавил, что открытие городского парка запланировано на День города - 16 сентября.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Я  (16.08.17 09:09): Еще б если наряд патрульных круглосуточно дежурил, и клепал дубинками каждого с алкоголем. Все эти красивые лавочки-закутки очередные пивнушки и рассадники наркомании. Ответить | С цитатой
Никита  (14.08.17 17:38): Классно конечно, но как то не тянет на сумму в 60 млн. грн. Впрочем какая разница, парк полностью новый, а на чьи деньги его строили и кому в карман их положили, момент чисто эстетический и подлежит обсуждению бойцам диванных войск. Типа мол: у меня все украли прямо из кармана, за 3 млн. построили парк, а остальное себе. А то что тот у кого украли работает в АТБ охранником, и получает мизер это для него нормально) главное прикоснуться к великому, и написать распил денег, *** все украли. ЗАВИСТЬ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте