Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Металлист-1925 выигрывает в Днепре

 Металлист-1925 выигрывает в Днепре

ФК Днепр проиграл Металлисту-1925 в матче 6-го тура Второй лиги 2017/18, сообщает sportarena.com

Днепр – Металлист. Как много в этих словах! Даже если это календарный матч Группы Б Второй лиги, за Днепр играют ребята в диапазоне 1994-2001 г.р., а у харьковчан есть приставка «1925», но нет латиноамериканских легионеров…

После боевой ничьей с более опытными земляками о молодежи Днепра заговорили с уважением. Однако по воле календаря подопечным Поклонского пришлось играть не с тем сыроватым Металлистом-1925, который рано вылетел из кубка и проиграл два стартовых матча чемпионата, а с усиленным коллективом, разозленным первыми неудачами и яростно включившимся в гонку за фаворитами.

На матч против харьковчан Днепр повторил тот же состав, который выставил в прошлом туре на земляков-спортклубовцев. Лучше могло бы быть только в том случае, если бы в боевой форме находился еще один возвращенец – Довбик, однако он пока еще тяжеловат, поэтому снова начал матч из запаса.

А вот харьковчане возвратили в центр обороны своего самого возрастного игрока – Маслова, который заменил малость начудившего в матче с Судостроителем (5:1) Сидоренко. В остальном состав был таким же, и это, похоже, свидетельствует об установившейся табели о рангах коллектива. Отметим, что уже который матч нет в заявке Синицы, довольно яркого атакующего хавбека с хорошей техникой. Чегурко все так же остается в запасе на случай нужды в джокере. И Скотаренко никак не может заявить о себе во Второй лиге, где голы даются ему намного труднее, чем на аматорах. А вот Давыдов подошел к этому матчу в статусе лидера гонки бомбардиров с 7 голами в последних трех матчах (!!!). Ему и предстояло таранить оборону хозяев с тремя центрбеками.

Видимо, соперники преисполнились уважением друг к другу, так как разведка затянулась. Долго самым опасным моментом матча оказался фланговый прострел, который Давыдов пытался продлить на Романова – даже без удара. Немного обострилась игра сразу после первого получаса. Сперва издали неточно пальнул Кирычук, и это послужило словно сигналом для действий днепрянам. Прошла быстрая атака, Костышин тонким пасом вывел Назарину один на один с вратарем, однако Дьяков откровенно спас гостей, отбив точный удар рукой. Еще через минуту уже Назаренко открылся на пас Кулинича, однако слишком сблизился с вратарем и не смог его переиграть.

За каких-то пару минут Металлист-1925 мог пропустить два мяча, поэтому встряхнулся и оживился. Старался Романов – то передачу разрезную не сделает (правда, в недодачу), то обострит с ударом. Очень неплохой удар нанес Краев – но он не застал врасплох Баштаненко, точно так, как похожая попытка Назарины – Дьякова. Первый тайм завершился безголевой ничьей, и кто бы мог подумать, что нас ждет после перерыва.

Первыми принялись за замены хозяева – Назарину сменил в центре поля Вергун, умелый исполнитель длинных передач и стандартов. А вместо Костышина на острие атаки появился Довбик – и это было явное желание навязать борьбу обороне гостей, которая вытесняла более легкого, техничного футболиста из своей штрафной. Однако лучше получилось обострение у гостей.

Романов после скидки от Давыдова сместился в центр и прицельно пробил – Баштаненко перевел падающий мяч на угловой. И вот этот-то корнер и позволил харьковчанам открыть счет. Краев хорошо подкрутил от правого флажка, а защитник Булычев с разбега буквально вдолбил мяч в ворота головой – 0:1. Почему невысокого игрока, которому не пришлось даже прыгать, никто не прикрывал – это большой вопрос.

Хозяева завелись, и вот уже Довбик в своем стиле бросился в обводку и хлестко пробил – Дьяков выручил «сине-желтых». Ответка получилась массированной и не менее опасной. После аута малоопытная оборона хозяев совершенно растеряла соперников, и с пределов штрафной пробивали поочередно Давыдов и Краев – к счастью днепрян, оба попали в обороняющихся. А еще через минуту Эдмар с Краевым выиграли центр и низовой передачей запустили Давыдова в разрыв между тремя защитниками. Он обыграл вратаря и мяч уже катился в пустые ворота, но Палюх невероятным образом успел вынести его на угловой.

Однако Днепр спас свои ворота в сложной ситуации, но пропустил в простой. Палюх уже лишил мяча Коновалова, но угораздился катнуть поперечную на Кирычука. Тот в самый ответственный момент поскользнулся и таким образом вывел Давыдова один на один. Такими подарками не разбрасываются: центрфорвард гостей подработал себе мяч и пробил мимо вратаря – 0:2. К чести днепрян, они быстро пришли в себя. Кирычука сменил центрхав Будняк, а Вергун откликнулся на лонгболл Палюха, и хотя упал в штрафной в борьбе с Булычевым – сам же успел пробить в падении (правда, не попал в ближнюю девятку). Тут же Довбик мог пробивать после заброса Семенова, но в борьбе с защитником не попал по мячу и выпустил его за пределы поля.

Игра вошла в ту стадию, когда наступали решающие минуты. И тут завелся Днепр – особенно Довбик, наверное, переосмысливший неудачную предыдущую игру. Он заработал опаснейший штрафной и сам его исполнил – мяч прошел в опасной близости от ворот. А чуть позже после длинной передачи здорово выиграл воздух, сбросив мяч на ход Поддубному. Но того, словно саблей, скосил Булычев, так что рефери указал на 11-метровую отметку. К мячу подошел Довбик и сильным ударом направил мяч в правый от Дьякова угол. Вратарь угадал, но все же пропустил под руками – 1:2.

Это очень вдохновило хозяев – и уже через пять минут они отыгрались. Палюх в борьбе с Давыдовым заработал штрафной почти в центре поля, Вакулко навесил. Там пошла неразбериха – мяч метался по штрафной. Михайленко-младший сбросил мяч на Довбика, тот в ближнем бою не переиграл вратаря, но сбросил назад в центр. А тут был Михайленко, который головой в падении отправил мяч в сетку – 2:2! Трибуны завелись даже больше, чем из-за сообщения диктора о проигрыше СК Днепр-1, дикторы сорвали голоса, однако недолго выпало радоваться.

Теперь уже Чегурко в борьбе с Семеновым заработал штрафной на половине поля днепрян. Краев навесил, Давыдов опередил Баштаненко и подбил мяч головой. По замысловатой траектории тот залетел дугой в ворота – 2:3. Дубль опытного нападающего харьковчан, в активе которого – 9 голов (!) в последних 4 матчах. Днепряне пытались совершить чудо. Сразу несколько штрафных подавал Вакулко (один из них замыкал неточным ударом головой Михайленко). Не помогло хозяевам даже большинство – гости доигрывали вдесятером после удаления Жданова.

Металлист-1925 возвращается? Да. Теперь харьковчане набирают 9 очков и могут замахнуться на второе место хоть и в следующем туре.

Сделал свое дело, забив два важнейших мяча. Постоянно патрулировал рубежи третьей трети, будучи готовым стартовать на передачу или воспользоваться ошибкой соперников (что и произошло в ситуации с его первым голом). Проявил себя зрелым бомбардиром, который пользовался опытом в противостоянии с талантливыми, но молодыми защитниками.

ФК Днепр (Днепр) – Металлист-1925 (Харьков) – 2:3

Голы: Довбик, 79 (пен.), Михайленко, 84 – Булычев, 47, Давыдов, 55, 86

Днепр: Баштаненко, Бондарь (Михайленко, 74), Кирычук (Будняк, 57), Палюх, Семенов, Кулинич, Ильин, Вакулко, Назарина (Вергун, 46), Назаренко (Поддубный, 68), Костышин (Довбик, 46). Запасные: Пономаренко, Тарадуда. Главный тренер: Александр Поклонский

Металлист-1925: Дьяков, Булычев, Маслов, Жданов, Емельянов, Ралюченко, Эдмар (Дехтяренко, 75), Коновалов (Чегурко, 64), Краев (Чередниченко, 89), Романов, Давыдов (Скотаренко, 90+1). Запасные: Федак, Хамильтон, Стороженко. Главный тренер: Александр Призетко

Удаление: Жданов, 87

Gorod.dp.ua на Facebook.


й  (13.08.17 21:59): "Днипро-Арена"-шумный праздник...На вечеринке водка и балык.,. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте