Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Новомосковске мужчина бросил в недруга гранату: погиб человек

В Новомосковске мужчина бросил в недруга гранату: погиб человек

Еще двое молодых людей с многочисленными осколочными ранениями направлены в больницу.

9 августа у магазина на перекрестке улицы Заводской и переулка Толстого в Новомосковске в результате взрыва гранаты погиб 59-летний местный житель. Во время осмотра места происшествия у бетонной плиты полицейские изъяли фрагменты гранаты - многочисленные металлические осколки, кольцо, образцы поверхности земли и другие вещественные доказательства.

Взрыв произошел у магазина. Рядом с мужем в момент взрыва находилось двое студентов 18 и 19 лет. С многочисленными осколочными ранениями верхних и нижних конечностей они направлены в хирургическое отделение больницы.

Во время общения с правоохранителями молодые люди не смогли объяснить причину взрыва. Поэтому сотрудники криминальной полиции организовали необходимые оперативно-розыскные мероприятия для установления обстоятельств преступления и личности злоумышленника.

Во время отработки всех возможных версий оперативники выяснили, что причиной взрыва стала месть и неприязнь друг к другу двух жителей микрорайона Кулебовка.

В ходе следственных и розыскных мероприятий был установлен недруг погибшего пенсионера. Им оказался 57-летний ранее судимый местный житель. Он признался в содеянном и дал показания об обстоятельствах происшествия. Подозреваемый рассказал, что между ним и погибшим в течение длительного времени сложились плохие отношения. Поэтому когда он увидел недруга, который стоял возле магазина, у него возникла идея бросить в его сторону гранату. Пояснил, что боеприпас нашел вблизи военной части.

Как рассказал начальник криминальной полиции Новомосковского ОП подполковник полиции Андрей Клименко, 10 августа в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины мужчину задержали. Ему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного п.5 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное злоумышленнику грозит от 10 до 15 лет заключения или пожизненное лишение свободы.



Gorod.dp.ua на Facebook.


очепятка  (11.08.17 15:18): Рядом с мужем в момент взрыва находилось двое студентов 18 и 19 лет.. О Боги.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте