Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
08:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском реализуют два масштабных социально-инвестиционных проекта

В Каменском реализуют два масштабных социально-инвестиционных проекта

Строительные работы ведутся за счет европейских инвесторов.

В рамках взаимодействия городского головы Каменского Андрея Белоусова с представителями Украинского фонда социальных инвестиций в Каменском идет процесс реализации двух социально значимых проектов - полная реконструкция заброшенного здания по проспекту Конституции, 32 (бывшее общежитие химико-технологического техникума) и капитальный ремонт школы №42 по улице Дунайская, 51. Вся необходимая проектно-сметная документация была выполнена за средства городского бюджета. Строительные работы ведутся за счет европейских инвесторов.

10 августа городской голова Андрей Белоусов провел рабочие встречи с представителями Украинского фонда социальных инвестиций непосредственно на этих двух объектах.

На сегодняшний день в трехэтажном здании бывшего общежития кипит работа. Проводятся внутренние работы по демонтажу пола и межкомнатных перегородок, ведутся кровельные работы. Вокруг здания проведена обрезка деревьев.

Как отметил городской голова Андрей Белоусов, по завершению реконструкции вместо полуразрушенного здания на красной линии проспекта Конституции город получит хороший жилой дом на 36 квартир с утепленным фасадом и пластиковыми окнами.

В 42-й школе, как рассказала директор Ирина Мартыненко, в течение многих лет существовала проблема с соблюдением температурного режима во время отопительного сезона. Холодные кабинеты в зимнее время не радовали ни детей и педагогов, ни родителей.

Сейчас здесь выполнено 80 процентов запланированных работ. Проведена замена всех окон, которые составляют большую часть фасада, на современные металлопластиковые конструкции. До конца года будут завершены работы по устройству наружных и внутренних откосов. Частично будут заменены двери, проведено утепление фасадной части здания школы и ремонт школьного крыльца. Важно, что при выполнении ремонтных работ будет составлен специальный график, что позволит не нарушать учебный процесс.

«От имени родителей, всего педагогического коллектива и лично от себя хочу поблагодарить мэра Андрея Белоусова за то, что эта многолетняя проблема с плохим отоплением в нашей школе будет наконец решена», - сказала Ирина Мартыненко.
Как подчеркнула консультант Украинского фонда социальных инвестиций Анна Аладжальян, все проекты фонда направлены на решение социальных задач.

«Наш основной финансовый партнер - правительство Германии – предоставил средства на реализацию этих проектов через банк развития KfW. Согласно их требований все виды выполненных работ должны соответствовать основным европейским стандартам с использованием качественных материалов и гарантией не менее 15 лет».
Ремонт школы № 42 планируется полностью завершить до конца текущего года, а сдача в эксплуатацию дома по проспекту Конституции запланирована на 2018 год.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте