Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Трасса Днепр-Запорожье будет с качественным покрытием впервые за свою историю

|«« «« »» »»|

Участок трассы Н-08 от Днепра до границы с Запорожской областью капитально отремонтируют. Автомагистраль национального значения впервые за свою историю будет соответствовать европейским стандартам, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Развитие инфраструктуры Днепропетровщины - в приоритетах нашей команды. В этом году в области капитально ремонтируются четыре трассы государственного значения. Одна из них - Запорожская магистраль, которая имеет очень оживленное движение - трафик составляет 13 тысяч автомобилей в сутки. Дорога там была построена еще в 80-е, и за это время на ней проводился только ямочный ремонт. Теперь она наконец-то будет иметь европейский вид», - отметил Валентин Резниченко.

Протяженность участка трассы от Днепра до границы с Запорожской областью - 36 километров. Треть дороги уже уложили выравнивающим слоем асфальтобетона – теперь сверху положат еще и верхний слой.

«С тех пор как построили Запорожскую трассу, такой масштабный ремонт проводится на ней впервые. Все это стало возможным благодаря плодотворному сотрудничеству ДнепрОГА, Укравтодора и Министерства инфраструктуры», - рассказал исполняющий обязанности руководителя Службы автодорог области Геннадий Немога.

Подрядчики планируют полностью завершить работы до наступления холодов.

«Перед нами одна задача - чтобы водители, которые выдвигаются в сторону Запорожья или в обратную сторону, в Днепр, могли ездить по качественной дороге», - отметил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

На заасфальтированном участке автомагистрали интенсивное движение уже восстановлено. Водители со стажем не нарадуются.

«Сколько себя помню - здесь всегда ни к черту была дорога, - поделился водитель автобуса маршрута «Запорожье-Днепр» Владимир Вакула. - Сейчас хорошая - можно ехать и любоваться».

«По этой трассе езжу несколько раз в неделю, поэтому, конечно, обрадовался такому ремонту, - рассказал водитель микроавтобуса Станислав. - Приятно, что власть заботится о нас. Хотелось бы, чтобы вся дорога была такой».

Кроме автомагистралей, в области капитально ремонтируют коммунальные дороги. За два года уже сделали более 300 автодорог, в планах до конца 2017 года - еще почти 160.

Gorod.dp.ua на Facebook.


123  (10.08.17 21:32): вот бы сделали дорогу Солёное - Привольное, иль слабо там ямы по пояс Ответить | С цитатой
Ке  (10.08.17 18:54): Трасса на Запорожье строилась Раньше и была одной из самых качественных в стране! Зелёное покрытие служило очень долго , подобное клали и на Подгороднее. Не надо заливать кореспондентам что сейчас самое то будет , ведь даже строиться не с нуля , а на базе старой и добротной дороги! Пиар дешевый. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гиви  (10.08.17 18:47): Таких понтов я еще не слышел и не видел! В колхозах дороги лучше делают. А эти от беспредела красть кладут асфальт прямо на глину! Щебень сыпят только под край. Настоящая дорога в нашем регионе это битон 1,5 метра + гравий дренаж минимум 0,5 метра. А это называется поможем производителям битума, т.е. руским. Ответить | С цитатой
Виктор  (10.08.17 15:57): Во заливают. Какое там европейское качество . Когда уже построят мост и уберут обьезд. Да и вообще о кольцевой дороге никто не вспоминает.Она решила бы проезд фур на левый берег не через Космическую. Ответить | С цитатой
Доктор Хаус  (10.08.17 15:22): Трасса Днепр-Запорожье будет с качественным покрытием впервые за свою историю, брехня!!! качественное покрытие было сделано когда из двух полосной сделали четырех полосную до Запорожья и цвета она была зеленого и это было в СССР так что не надо свистеть впервые за всю историю Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Денис  (10.08.17 12:38): Это наверное шутка, ехал недавно по этой трассе, дорога уже начала "плыть"покрытие уже не ровное, какое европейское качество!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ЧириПаха  (10.08.17 12:30): Трасса Днепр-Запорожье будет с качественным покрытием впервые за свою историю - ЭТО НЕВЕРНОЕ ИЗРЕЧЕНИЕ ЧИ ТО ЗАЯВЛЕНИЕ.. - ВОТ ВПЕРВЫЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ - ЭТ МОЖЭТ БЫТЬ.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте