Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Когда энергоблоки Приднепровской ТЭС заработают на новом топливе?

Когда энергоблоки Приднепровской ТЭС заработают на новом топливе?

Постоянный читатель Забебы Александр Дзюба узнал, когда начнут работу на газовых углях энергоблоки Приднепровской ТЭС.

Забеба писала, что для компании ДТЭК переход на газовые угли – это форс-мажорные обстоятельства из-за блокирования поставок антрацита с оккупированного Донбасса.  Об этом сказано в Указе президента №37/2017 и об этом говорили 12 июля на заседание постоянной комиссии по вопросам экологии в Днепропетровском облсовете.

Напомним, что на газовые угли должны перевести 7 и 8 энергоблоки. В ответе говорится, что энергоблок №7 запланировано включить в работу 15 октября, в начале отопительного сезона. Энергоблок №8 планируют включить в течение следующего месяца – до 15 ноября.

«Для надежного теплоснабжения левобережной части Днепра в течение отопительного сезона необходимо иметь в работе два энергоблока 150 МВт и один энергоблок 150 МВт в резерве», — говорится в ответе компании «ДТЕК Дніпроенерго».

Переход на угли марки «Г» вызвал сильное возмущение у горожан. По мнению днепрян, и без того грязный воздух возле Приднепровки станет еще грязнее. Но в компании успокаивают – более качественный уголь павлогорадского месторождения позволит снизить выбросы оксидов азота и серы на7-8% на каждом энергоблоке. Поэтому менять фильтры не придется.

Напомним, что еще прошлом году ДТЭК не планировала переходить на газовые марки углей и представители предприятия называли это делом дорогим и, в некоторых случаях, небезопасным.

Напомним, что в конце прошлого года из-за невыполнений Приднепровской ТЭС требований экологов председатель областного экологического совета при ДнепрОГА Алексей Ангурец рассказал об инициативе  – в течение 5-7 лет закрыть предприятие.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте