Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2,5 раза возросло количество вызовов скорой помощи

В 2,5 раза возросло количество вызовов скорой помощи

Из-за погодных условий у медиков очень много работы.

Больше всего от жары страдают маленькие дети и люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями. За последнюю неделю в Днепре количество вызовов скорой помощи увеличилось в 2,5 раза, сообщила главный врач КУ «Областной лечебно-физкультурный диспансер» Лидия Дукач.

«Особенно увеличилось количество вызовов детской скорой помощи – к маленьким деткам, которые страдают от этой жары. Центр терморегуляции в организме окончательно формируется только к 5 годам, поэтому перегревание до 5 лет может повлечь за собой серьезные последствия, – Все бригады скорой помощи дополнительно укомплектованы препаратами для поддержания сердечно-сосудистой деятельности и деятельности дыхательной системы».

В аномальную погоду, будь то жара или холод, маленьким и пожилым, а также людям с хроническими заболеваниями не стоит лишний раз выходить на улицу. Так как жара продержится еще долго, пребывание на улице чревато как минимум перегревом и тепловым ударом. А на солнце может случиться и солнечный удар.

Первая помощь при перегревании – помочь человеку добраться в прохладное помещение или в тень и приложить к голове и шее мокрый платок или полотенце. Дать попить воды, если улучшений нет – вызвать медиков.

«Особенно опасна третья степень перегревания – у человека помутнение сознания (может всети себя неадекватно) или просто потерять сознание, могут возникнуть судороги. Летальность при третьей тепени теплового удара – 30%. Такое случается с сильно обезвоженными людьми с чрезмерной физической активностью», - предупреждает Дукач.

Gorod.dp.ua на Facebook.


человек  (08.08.17 09:26): Наш дом якобы "ремонтируют - красят" (для галочки), заставили снять кондиционеры, хотя мы просили оставить, потому что в квартире живет больной человек. Можно было чем-то закрыть, все равно потом повесили бы назад, хотя требуют убрать насовсем, мол, внешний вид портят. Сняли. На следующий день от жары умер очень близкий мне человек, т.к. страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями. "Ремонтируйте-красьте" дальше. "Галочку" вам поставят. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
О-па  (08.08.17 02:56): "может ВСЕТИ себя неадекватно". Хм... Так здесь каждый второй такой. Ответить | С цитатой
я  (07.08.17 15:17): вот писаки... такую бредятину пишете. на кого вы ссылаетесь? кто этот “эксперт”? откуда у неё информация о вызовах скорой помощи? кто, и чем доукомплектован? всё согласно действующих протоколов оказания помощи. еще напишите что всем желающим “уколят сердечное”. и когда на улице у человека произойдет перегревание или тепловой удар, обязательно вызывайте скорую, которая отвезет вас в больницу, предварительно прокатав в машине, в которой градусов 50, а то и больше! так и сделайте! обязательно всем вызвать скорую! и непременно прокатиться. и вместе с доктором в одну палату ляжете. т.к. доктора, как ни странно тоже люди Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ыхъ  (07.08.17 15:07): Да уж, с такой жарой и здоровый взрослый "крякнет". Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте