Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С амброзией будут бороться с помощью химикатов

С амброзией будут бороться с помощью химикатов

Уже в следующем году в Днепре начнут «химическое» уничтожение амброзии.

Сейчас в городе амброзию просто косят и то не везде, а уже со следующего года ее будут уничтожать с помощью спецпрепаратов. Горсовет заказал исследования сколько надо спецпрепаратов для уничтожения амброзии на определенной площади.

«Мы заказали в Приднепровском институте проблем экологии исследования по уничтожению амброзии, чтобы определится с химическим методом и внедрить его вместо нынешней практики скашивания», - рассказал директор департамента экологической политики горсовета Павел Головаха.

На исследования из бюджета выделили 50 тысяч гривен. Дело в том, что использовать в городе пестициды, которыми пользуются фермеры в полях нельзя. Для города нужен более щадящий химикат, который не навредит людям.

Такие препараты у разработчиков есть, но пока широко их не применяли. Поэтому необходимо разобраться сколько надо препарата на один гектар, чтобы эффективно уничтожить растение-аллерген.

«Нам надо понимать стоимость препаратов и сколько его нам надо. В следующем году начнем использовать этот препарат», - отметил Головаха.

Но даже такая борьба не принесет 100% результата, ведь между городом и полями есть буферная зона, где амброзию никто не уничтожает. В основном это территории Днепетровского района и с его представители будут вести переговоры, чтобы на пустырях и в посадках амброзию тоже уничтожали.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Андрей  (29.08.17 09:53): Например на ж/м Сокол за многие годы ни разу не косили амброзию, все пустыри ею поросли, даже школьный стадион и прилегающие к нему площади, о какой борьбе с амброзией речь? городским властям вообще плевать на город и его жителей, только распил бюджета им интересен. Ответить | С цитатой
Травкин  (04.08.17 12:22): У Головахи все в будущем. Все проекты-прожекты. Скажите, что уже сделано, назовите конкретно РЕЗУЛЬТАТЫ Ответить | С цитатой
ч  (03.08.17 17:00): Трави отраву!
Можно ещё ядрённым ударом выжечь бурьян. Гарантия 100%.
Ответить | С цитатой
Алекс  (03.08.17 14:33): Похоже, придётся-таки эмигрировать куда-то севернее, в более прохладный климат. Выпадать из жизни на 2 месяца в году не каждый может себе позволить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Алекс  (03.08.17 14:30): По словам медиков аллергия на амброзию уже стала национальным бедствием, недаром аллергию называют болезнью 21-го века. И с такими темпами борьбы положение будет стремительно ухудшаться, если сейчас в стране страдает в среднем каждый седьмой, то уже через 5 лет аллергия будет у каждого третьего (к слову, в сельской местности аллергией страдают в 4 раза реже). В последствии появляется аллергия на пыль, на продукты, начинается астма.
Вроде бы хорошо помогает жук, амброзиевый полосатый листоед, но у нас дальше слов о его применении дело не идёт.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте