Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более полумиллиона жителей области уже воспользовались программой «Доступные лекарства»

Более полумиллиона жителей области уже воспользовались программой «Доступные лекарства»

Только за последние две недели еще 115 тысяч жителей области получили медикаменты по программе «Доступные лекарства», а за несколько месяцев, как стартовала правительственная инициатива, ею воспользовались более 600 тысяч людей в регионе.

Об этом сообщила заместитель директора департамента здравоохранения ДнепрОГА Елена Луговая.

«На Днепропетровщине за четыре месяца программой «Доступные лекарства» воспользовались уже 615 тысяч жителей области. Пациенты убедились, что получить препараты довольно легко. Достаточно лишь обратиться к семейному врачу или терапевту. Сегодня по этой программе работают все амбулатории Днепропетровщины. Наибольшее количество рецептов получили жители городов Каменского, Новомосковска, Никополя, а также Петропавловского, Синельниковского и Царичанского районов», - отметила Елена Луговая.

С рецептом пациент обращается в любую из 389 аптек области, уже присоединившихся к программе «Доступные лекарства». Там ему выдадут препарат бесплатно, или же придется доплатить небольшую сумму. За препарат для снижения холестерина, например, нужно доплатить всего 3 гривны - при его рыночной стоимости более 200 гривен, добавила заместитель директора департамента ДнепрОГА.

«Если необходимого препарата нет в наличии, пациент может обратиться в другую аптеку или позвонить на «горячую линию» нашего департамента. В последнее время все больше людей звонят с предложениями дополнить перечень «доступных лекарств». Правительство пошло навстречу, и теперь таких препаратов стало на 42 больше», - рассказала Елена Луговая.

Ознакомиться с перечнем аптек, задействованных в программе «Доступные лекарства», можно на сайте или в любой амбулатории. Круглосуточно работает и «горячая линия» 0 800 50 72 50.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Галина пенсионер  (03.08.17 16:52): Может кто подскажет, как быть, если лекарство не входит в список, а без него уже нельзя обойтись. Одно стоит 1200 грн. на месяц (урсофальк) , а другое (обетихолевая кислота) стоит 4000 долларов. Может добрый депутат купит хоть на 1 месяц. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте