Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года в Днепре были разграблены 180 лифтов

С начала года в Днепре были разграблены 180 лифтов

С начала 2017 года в жилых домах коммунальной собственности Днепра были разграблены 180 лифтов, сообщает Департамент жилищного хозяйства горсовета. Общая сумма причиненного материального ущерба составляет 2,7018 миллиона гривен.

Больше всего пострадали такие районы: АНД район - 3 лифта; Индустриальный район - 7 лифтов; Новокодацкий район - 33 лифта (ж/м «Западный»); Самарский район - 2 лифта; Соборный район - 47 лифтов (ж/м «Победа»); Центральный район - 3 лифта; Чечеловский район - 2 лифта; Шевченковский район - 83 лифта (ж/м «Тополь-1, 2, 3»).

Чаще всего воруют подвесные кабели КПВЛ и оборудование из машинного помещения, а именно: тормозные устройства в сборе, контакторы, трансформаторы, пускатели, устройства станции управления. Все перечисленные запасные части содержат большое количество меди.

В случае выявления ограбления лифта жилищно-эксплуатационные предприятия вместе с обслуживающими лифтовыми организациями составляют дефектный акт с указанием украденного оборудования и направляют письмо в районный отдел полиции для соответствующего реагирования. Сейчас информации по выявлению лиц, виновных в ограблении лифтов, из правоохранительных органов не поступало.

Напомним, что по состоянию на текущий период в жилом фонде коммунальной собственности территориальной общины города на балансе находится 3132 лифта.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (04.08.17 22:03): Нова полиция не працюе, а стара крышуе "охороняе" металлопункты:) ****когда уже наконец металл закончится, 25 уже не как не вывезут. Ответить | С цитатой
подстрадавший  (04.08.17 08:33): Поддерживаю ЗАКРЫТИЕ приемов пунктов приема металлолома. Разворовали каждую вторую дачу в Приднепровске. У меня, лично, вынесли даже металлическую входную дверь, решетки с окон, 2 ванны для сбора воды, все опоры забора и подпорки для винограда... перечень можно продолжать. Спасите оставшееся! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
njgjkzyrf  (03.08.17 12:27): Вот у меня вопрос к нашим правителям: "Вы что не видите во что превратился металлоломный бизнес?! Это же катастрофа в масштабах всей страны, грабят все:рельсы, кабели, могильные плиты, даже бюсты и памятники(как возле медакадемии и в Севастопольском парке бюст Даши Севастопольской). Да, запретите вы прием лома от населения, позакрывайте все эти барыжные конторы по приему металлолома! Только слепой не видит какой урон они наносят государству. Не можете контролировать-закройте!" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Днепропетровск  (03.08.17 12:23): вы вообще название статьи можете без ошибок написать? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте