Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
21:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В любую секунду 13-летний Валик Плюснин может умереть от кровоизлияния или кровотечения!

В любую секунду 13-летний Валик Плюснин может умереть от кровоизлияния или кровотечения!

Валик Плюснин всегда мечтал стать баскетболистом и с отличием окончить школу, но мечтам парнишки не суждено было сбыться так скоро.

Валентин болел весь в год. Сначала из-за постоянных болей в суставах ему поставили диагноз – артрит. Мама Валика забила тревогу, когда у сына 5 раз в день шла кровь из носа, под глазами появились синяки и у мальчика к середине дня просто не было сил ни на что. А нализ крови показал страшный диагноз – апластическую анемию отсутствие в крови тромбоцитов, из-за которой он просто может истечь кровью). Валику нужно постоянно капать дорогущие лекарства, чтоб «включить» костный мозг, ведь без этого может потребоваться срочная трансплантация. Поэтому Биржа благотворительности «ДоброДій» незамедлительно открыла проект для Валика.

Игру в баскетбол пришлось забыть до полного выздоровления, любое чихание или кашель из вне могут оказаться для мальчика летальным исходом. Из-за болезни он все время вынужден проводить в больнице. Активные игры запретили врачи. «Мне постоянно надо быть очень осторожным, мало двигаться, если пойдет кровь, ее не остановить», - рассказывает мальчик, понимая всю сложность ситуации.

Лечение Валика платное и очень дорогое. Он не может жить без кровоостанавливающих препаратов. Кроме этого ему жизненно необходимо капать «химию».

Мама Валика, которая одна воспитывает двух детей в отчаянии. Денег нет, даже на элементарные шприцы и капельницы. Где брать – ей тоже неизвестно. В поисках денег истоптаны все тропы.

Валик мечтает вернуться на баскетбольную площадку, а еще обещает, если выздоровеет, будет всю жизнь помогать другим людям, ценя собственный вздох, и вздох каждого.

Пожертвовать вашей «чашкой кофе» в пользу 13-летнего спортсмена можно легко по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте