Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 4-6 августа

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 4-6 августа

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 4-6 августа 2017 г.

Мистецький табір Tiki Camp

4-9 августа молодежи можно будет отправиться в лагерь, где будут проходить художественно-развивающие мастер-классы.

Тренинг по йоге, акро-йоге, контактной импровизации, танцам и другим «арт-дисциплинам» такая программа приготовлена для желающих стать «частью лагеря» TikiCamp. К участию и жизни в палатках около реки приглашаются любители «поисков своего смысла жизни» в возрасте от 18 до 30 лет.

Подробности об этом мероприятии можно узнать здесь. Лагерь будет расположен в Обуховке.

Лабиринт Отражений

5 августа можно поиграть, потрансформироваться и возможно найти какой-то важный «внутренний ответ» для себя.

У каждого в жизни бывают сложные и даже тупиковые ситуации. Приняв участие в этой игре, можно будет попытаться найти какое-то «свое решение» проблемы или стать на путь к ее решению, научившись задавать себе «нужные вопросы».

Если вас беспокоят страхи, сомнения, тревоги и у вас нет культурного барьера для размышления об архетипах, то вы можете записаться на это мероприятие здесь.

Начало игры в 11:00.

Возвращение на Луну

5 августа есть возможность больше узнать о новых программах по изучению Луны.

С тех пор, как на Луне в 1969 году побывал американский астронавт Нил Армстронг, прошло довольно много времени, и проведение исследований Луны были и остаются в числе самых актуальных. Какие исследования спутника нашей планеты запланированы на самое ближайшее время? Это можно будет узнать в ходе этой программы.

В Планетарий приглашаются зрители от 14 лет. Начало в 19:00.

Летний поэтический вечер

5 августа пройдет вечер «живой поэзии».

Любите поэзию? Интересуетесь тенденциями ее развития? А может, сами сочиняете стихи? В любом из перечисленных случаев это мероприятие для вас. Здесь можно будет послушать стихи, музыку и почитать свои произведения.

Вечер поэзии пройдет в Рыбе Андрее. Начало в 19:00.

Экскурсия недели!

Путешествовать можно по-разному: пешком, на поезде, автотранспорте и самолете. В каждом из этих способов перемещения есть свои плюсы, и мир открывается каждый раз по-особенному. Оригинально выглядит окружающее и с позиции человека, плывущего в лодке: вода «прямо под руками» отражает свет и в то же время обзор достаточно широкий.

Тур на каяках навколо о.Хортиця. 2 дня

5 августа можно отправиться в «водное путешествие» вокруг Хортицы.

Один из семи чудес Украины, самый крупный остров на реке Днепр, Хортица, находится в черте города Запорожье. Хортицкая земля богата памятниками археологии, а ее история казацкого периода стала частью самосознания украинцев. Разнообразен растительный и животный мир этого острова, а его скалистые берега будут приятно радовать глаз «водного путешественника» постоянной сменой ландшафта.

Узнать подробнее об условиях прохождения этой двухдневной экскурсии можно здесь.

Киносеминар: Сияние

6 августа пройдет вечер кино и бесед.

Человек - существо социальное, и для него очень важно, что-то обсуждать. Люди обсуждают поступки других людей, книги, спортивные состязания. Многие обсуждают также кинофильмы. Если вам нравится после просмотра киноленты поискать там какую-то мораль и смысл, и если у вас нет культурного барьера при упоминании таро и юнгианской психологии, то это мероприятие для вас.

Посетить вечер «семейных разговоров о кино» можно в Рыбе Андрее. Начало в 17:00.

Dnepr Vape Fest 2017

Dnepr Vape Fest  2017

5-6 августа состоится фестиваль вэйперов.

Количество вещей, что может придумать человек, огромно. Но еще более обширным являются варианты того, сколько человек может изобрести различных культурных движений. Вот возьмем, к примеру, электронную сигарету. Датой изобретения этого курительного гаджета в том формате, который получил распространение в последнее время, можно назвать 2004 год. И вот с небольшой отсрочкой после выхода на рынок этого прибора начала «оформляться» субкультура его любителей. И хоть безопасность и польза этого гаджета остается недоказанной, его сторонники считают, что его необходимо популяризировать.

В программе «вэйп-движа» мастер-классы, танцы, музыка и бармен-шоу.

Соберутся вэйперы на Монастырском острове.

Смотрите в кинотеатрах города!

Темная башня

Темная башня

Смотрите новый фантастический фильм по романам Стивена Кинга «Темная башня».

Трудно найти человека, который не читал что-нибудь из написанного Кингом или не смотрел экранизации его произведений. Поэтому, можно предположить, что мало найдется людей, которых не заинтересует новая кинокартина, вышедшая по серии романов писателя «Темная башня». Стиль повествования этих романов можно назвать фантастико-мистическим, в котором главный герой, который мастерски обращается с огнестрельным оружием, отправляется на поиски таинственной Темной башни.

Интригой этого фильма можно назвать то, что главный герой романов Роланд Дискейн создан Кингом «по образу и подобию» стрелка из фильма «Хороший, плохой, злой», которого сыграл Клинт Иствуд и соответственно стрелок белый, а в фильме роль стрелка была отдана темнокожему актеру Идрису Эльба. Несмотря на это Кинг одобрительно отозвался о фильме и заметил, что он хорошо передает «дух романов».

Уже в городе!

Жизнь и деятельность академика Яворницкого

В преддверии Дня Независимости можно запланировать посещение дома, где проживал академик Яворницкий.

Дмитрий Яворницкий был не просто историком, он был также рассказчиком и тем человеком, которому удалось возродить интерес к истории Украины и в особенности той ее части, которая связана с запорожским казачеством. Поэтому, Яворницкого называют летописцем Запорожья. Свои последние 35 лет жизни он прожил в домике, который расположен около Исторического музея. И именно в этом Мемориальном доме-музее и работает выставка, посвященная жизни, деятельности и интересам этого выдающегося историка.

Скоро в городе!

Фестиваль электронной музыки Gravitation

Фестиваль электронной музыки Gravitation

18-19 августа состоится фестиваль электронной музыки.

Мы знаем, что разные люди любят разное. Особенно это заметно на примере музыки. Есть поклонники рока, есть любители джаза, а есть и такие, кто любит электронную музыку. Именно для них и будет проводиться фестиваль с «электронным звучанием», на котором «найдут друг друга» ценители электронной музыки, ее создатели и исполнители. В программе феста выступление порядка 90 диджеев, которое пройдет на трех площадках. Для приезжих будет выделено место для палаточного городка.

Пройдет фестиваль Gravitation на Монастырском острове. Подробности лучше всего выяснить здесь.

Шесть моих невест

20 августа покажут «историю шести невест».

Этот спектакль создан по мотивам пьесы Б. Васильева «А зори здесь тихие». Главную роль играет Ярослав Бойко.

Пройдет спектакль в Театре драмы и комедии. Начало в 19:00.

Авиафестиваль «Вольное небо»

Авиафестиваль «Вольное небо»

24 августа в День независимости Украины пройдет авиафестиваль «Вольное небо».

На этом фестивале будет много разного: демонстрация авиационной техники и пилотажа, прыжки с парашютом и полеты на самолете для всех желающих. Фестиваль начнет работу с 10:00. С этого времени будут работать площадки для детей и места, где можно будет подкрепиться. С 11:00 начнется концертная программа, в рамках который выступит известная группа «Скрябин». Главной же частью фестивальной программы будет развернутый в небе огромный сине-желтый флаг.

К месту проведения авиафестиваля, аэродрому «Майское», можно будет добраться на маршрутках из Днепра, Павлограда и Синельниково. На них же можно будет уехать и обратно.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте