Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В реанимации умерла девочка из Днепра, отдыхавшая в лагере Бердянска

В реанимации умерла девочка из Днепра, отдыхавшая в лагере Бердянска
Фото: pixabay.com

В Бердянске в больнице скончалась семилетняя девочка, которая приехала на отдых в местный детский лагерь из Днепра.

Об этом сайту "Сегодня" сообщили в пресс-службе полиции Запорожской области.

"1 августа в реанимации умерла девочка 2009 года рождения, которая была доставлена из детского лагеря Бердянска. В ходе проверки установлено, что девочка накануне обратилась с жалобами на плохое самочувствие. С 24 по 27 июля она находилась на лечении в изоляторе детского лагеря. 27 июля ее выписали. 1 августа девочке снова стало плохо. Ее поместили в изолятор, а затем вызвали "скорую", – рассказывают правоохранители.

Известно, что ребенка доставили в больницу с диагнозом "инфекционно-токсический шок". Но спасти жизнь девочке не удалось. Около 19:00 она скончалась в реанимации. Тело без признаков насильственной смерти направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

Уголовное производство открыто по признакам п. 2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. По данному факту продолжается расследование.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Алена  (03.08.17 19:07): Почему никто не обсуждает тему эпидемии в лагере Факел. 2 я смена, 2017 год, именно та смена на которой умерла девочка. Руководство лагеря умалчивает ситуацию, по телефону мне врали что эпидемии нет, ситуация под контролем, процент заболевших небольшой. Дочка рассказывала мне совсем другое, про переполненный изолятор, очереди к врачу по 50-60 человек. Она 5 дней болела, становилось всё хуже и хуже, температура 39,5. Мы забрали ее с лагеря. Дома лечим неделю сильным антибиотиком, до сих пор кашель не прошел.
То что я увидела в изоляторе этого лагеря, Не передать словами. Как в аду побывала. А врачи - интерны или практиканты, студенты одним словом. В результате эта ужасная трагедия, смерть 10-летней девочки.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ludmila-1954  (03.08.17 10:15): какая преступная халатность и безответственность тупо продержать ребенка в изоляторе без обследований и квалифицированной помощи угробили дитя и никто как всегда не будет сидеть в тюрьме. Родительское горе не пережить. Соболезнование. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Яя  (03.08.17 09:13): Соболезную родным. Какое горе... ((( Ответить | С цитатой
Кризис  (02.08.17 18:12): Может уже пора заканчивать с изоляторами и начинать относится к людям по-человечески !!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте