Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зона отдыха — зона наркоторговли: в Каменском парк превратился в место торговли наркотиками

Зона отдыха — зона наркоторговли: в Каменском парк превратился в место торговли наркотиками

Вот уже на протяжении двух месяцев жители Левого берега наблюдают удивительную картину. Десятки молодых людей, как по команде, в определенное время сломя голову несутся через проезжую часть, рискуя попасть под едущие автомобили…

Десятки молодых людей, как обычной, так и «специфической» внешности, и даже девушки с колясками «полюбили» посещать зону отдыха возле набережной, расположенной на водохранилище возле Танка. Причем, как по команде, в определенное время все они сломя голову несутся через проезжую часть, рискуя попасть под едущие автомобили… Интересно, может быть они так дружно собираются просто отдохнуть на набережной?

А вот и нет. Не все так просто. Оказывается, в доме (известном в миру, как Китайка) по адресу Надднепрянский 1А, во втором подъезде проживает некая Наталья, ( фамилию мы пока не разглашаем – ред.,) наркозависимая, которая уже лечилась, но судя по всему так и не излечилась от пагубной зависимости. И организовала эта Наталья продажу наркотиков в месте, которое только в прошлом году мэр Каменского Андрей Белоусов презентовал горожанам как зону отдыха.

Как рассказывают соседи Натальи, все началось два года назад, когда их соседка, проживающая на седьмом этаже, полюбила наркотики. Сначала ее друзья кололись в подъезде, но после бурного выяснения отношений между соседями и наркозависимыми, любители искусственного кайфа переместились в зону отдыха. И тут понеслось…

Наркотики Наталье помогают привозить таксисты. Каждое утро эта дама садится в машину с шашечками, делает круг на шпиль и возвращается с дозами — для «друзей».


Уже с утра на остановку, расположенную возле первой китайки 9 микрорайона подтягиваются дилеры, и «страждущие». Как правило — от 20 до 30 человек, и так в течение дня несколько раз. Увидев Наталью, наркоманы бегут на лобное место (на фото) и после употребления, довольные расползаются по своим норам. В зоне отдыха таких мест несколько. Их можно распознать по кучам шприцов под кустами. Такая же продажа регулярно ведется и в парке за кинотеатром «Мир».

А куда смотрит полиция, — спросит уважаемый читатель! Реформа — ответим мы.

— Кадров не хватает, штат сократили, отдел по борьбе с наркотиками вообще подчинен области — такой ответ сайт "Каменское" услышал от информированных источников в полиции.
«Мы не все сразу можем пресечь, даже если знаем об этом», — говорит Юрий Лях, руководитель Днепровского РОВД в Каменском.
«Наркоторговля – не простой для выявления и пресечения вид преступности. За прошлую неделю полиция выявила 8 фактов сбыта наркотических средств в городе. Наркотики не продают открыто, чтобы проезжающий мимо патруль мог увидеть это и задержать торговца и покупателя. С этим видом преступлений, как правило, борются оперативные подразделения. Порой требуются месяцы осторожной изобретательной работы, чтобы изобличить наркоторговца. Сбытчики тоже учатся, хитрят, меняют способы распространения товара. «У них есть деньги и адвокаты», — признают полицейские.
Сайт "Каменское" же, со своей стороны, уверен, что для этого нужно просто желание. Да и еще бескомпромиссность по отношению к своим коллегам, «крышующим» этот преступный бизнес.
Gorod.dp.ua на Facebook.


beer  (03.08.17 09:06): В Севастопольском парке торчки, ищущие закладки - обыденное явление. Ответить | С цитатой
Егор  (03.08.17 00:16): отловить всех и расстрелять нарков и сбытчиков. как на филлипинах...правда пол мвд пострадает, включая главных)) Ответить | С цитатой
Славик  (02.08.17 16:52): В днепре по ул. Запорожской 27 цыгане свободно распространяют наркотики Ответить | С цитатой
к.х.  (02.08.17 12:50): Что означает фраза "у них есть деньги и адвокаты"? Что они через адвокатов "откупаются" от полиции? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте