Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На «теплые кредиты» в 2018 году могут выделить 1,8 миллиарда - Минрегион

На «теплые кредиты» в 2018 году могут выделить 1,8 миллиарда - Минрегион
фото: УНИАН

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегион) предлагает в 2018 году направить на финансирование Фонда энергоэффективности и программу "теплых" кредитов 1,8 миллиарда гривен.

Об этом сообщила пресс-служба Минрегиона со ссылкой на главу ведомства, вице-премьер-министра Геннадия Зубко, передает УНИАН.

"На 2018-й мы подали в бюджетной резолюции 1,8 миллиарда гривень на финансирование Фонда энергоэффективности и программу "теплых кредитов". Кроме того, около 3 миллиардов гривень готов предоставить Евросоюз", - цитирует Зубко пресс-служба.

Он также отметил, что в рамках запуска Фонда энергоэффективности в каждом областном центре будут созданы консультационные центры по энергоэффективности.

"Их основная задача - давать рекомендации и правильные технические решения для внедрения комплексной термомодернизации дома", - отметил министр.

Как сообщалось, 8 июня Верховная Рада приняла закон о создании Фонда энергоэффективности, предусматривающий создание организационной структуры для эффективного использования средств на термомодернизацию и энергетическую модернизацию жилищного фонда.

Ранее Зубко сообщал, что финансирование Фонда энергоэффективности с 2018 по 2020 год должно составлять 9 миллиардов гривень за счет средств доноров и госбюджета.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте