вт, 19 марта 2024
06:08

Николаев-2 - Днепр 2:4. Валидольная результативность

«Днепр» одержал первую победу в чемпионате, выиграв на выезде 4:2 в эмоциональном поединке у «Николаева-2».

31 июля. Николаев. Центральный городской. 300 зрителей. 31 градус.

Арбитр: Дмитрий Кубряк (Одесса) Ассистенты арбитра: Николай Близнюк (Харьков) , Ярослав Поважный (Харьков)
Резервный арбитр: Виктор Мамчур (Николаев)
Судейский наблюдатель: Юрий Левчук (Полтава)

«Николаев-2»: 25. Дмитроченко Вадим , 2. Ляшевский Владислав , 7. Берко Виктор ( 26. Морозов Иван, 57 ), 9. Минин Александр , 15. Назаренко Дмитрий ( 33. Жаботенко Андрей, 46 ), 21. Чаус Константин — к ( 5. Бессалов Артем, 46 ), 22. Яворский Вадим ( 27. Студенко Вячеслав, 76 ), 30. Пасичник Василий , 31. Измалков Александр , 77. Барский Владислав , 97. Витенко Евгений ( 32. Зайков Денис, 70 )
Запасные: 51. Чумак Роман , 4. Григорович Денис
Главный тренер: Мазарати Вячеслав

«Днепр»: 71. Бабичин Виктор , 2. Бондарь Дмитрий , 5. Палюх Сергей — к , 6. Андрушко Александр ( 16. Нечистенко Никита, 60 ), 8. Будняк Иван ( 20. Джумига Артем, 90+2 ), 15. Тарадуда Денис ( 30. Дорошенко Арсентий, 90+4 ), 17. Ильин Олег , 18. Костышин Денис , 19. Назаренко Александр ( 23. Рыкун Антон, 87 ), 21. Войтиховский Максим ( 10. Поддубный Даниил, 71 ), 29. Назарина Егор
Запасные: 1. Пономаренко Иван
Главный тренер: Поклонский Александр

Голы: Берко (9), Назаренко (34), Бондарь (35), Назаренко (64), Яворский (66), Назарина (76), Поддубный (84)

Предупреждения: Тарадуда (13), Минин (14), Барский (69), Костышин (79)

Удаления: Ляшевский (53), Бондарь (55)

Перед встречей в Николаеве днепряне понесли целый ряд кадровых потерь из-за травм и болезней. В матче не смогли принять участие Иван Михайленко, Дмитрий Вергун, Владимир Киричук, Дмитрий Семенов, Александр Кулинич. В то же время впервые в сезоне на поле вышел Егор Назарина, который должен был наладить конструктивные действия в середине поля. Дебютировал в основном составе левый защитник Александр Андрушко, вышел с первых минут центрбек Денис Тарадуда, а Денис Костышин выдвинулся на позицию центрфорварда.

Именно Костышин и должен был открывать счет уже на 1-й минуте, но не сумел точно пробить после сольного прохода. А вскоре вперед вышли... хозяева. После подачи углового Виктор Бабичин не сыграл четко в мяч на выходе, и Берко головой переправил мяч в сетку.

Не увлекаясь перечислением всех опасных моментов, которых в этом матче было предостаточно, отметим общее превосходство «Днепра»: и в командных взаимодействиях, и в индивидуальном мастерстве, и в работе с мячом. Но на нет все эти качества сводили ошибки на ровном месте, брак в передачах на своей половине поля и заметная нервозность молодых игроков.

Днепряне сравняли счет до перерыва: Назаренко завершил отменную контратаку, начатую точным вводом мяча Бабичина и продолженную фланговым рейдом Ильина. А во втором тайме зрителей ожидало обилие голов, два удаления и еще много моментов, которые возникали вследствие ошибок в обороне.

Назаренко оформил дубль, сориентировавшись в чужой штрафной после передачи Костышина, но «Николаев» отыграл очень быстро: Яворский обыграл добрую половину игроков нашей команды и вогнал мяч под перекладину.

Этот обмен голами произошел после обмена удалениями. На отмашку Ляшевского, получившего прямую красную карточку, через пару минут «ответил» Бондарь, неоправданным подкатом заработавший второе предупреждение.

Перестроившись на схему с тремя защитниками, днепряне концовку матча оставили полностью за собой. Бильярдный удар Назарины в дальний нижний угол и удачные действия в чужой штрафной Поддубного поставили крест на надеждах хозяев разжиться в этом матче очками.