Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
02:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Участника перестрелки в кафе взяли под стражу

Участника перестрелки в кафе взяли под стражу

Сегодня в 13:00 в Шевченковском (Бабушкинском) райсуде избиралась мере пресечения Александру Лакизе — участнику перестрелки в кафе на пр.Гагарина, где были убиты два человека и ещё пятеро получили ранения разной степени тяжести, сообщает Zabeba.li


Перестрелка в Днепре: убиты участники АТО Алексей Вагнер и Максим Иващук, ранен Эдмонд Саакян, четверо нападавших ранены и задержаны.

Первым делом адвокаты Александра Лакизы попытались перевести заседание в закрытый режим, но судья Решетник Н.А. после недолгого пребывания в совещательной комнате ходатайство отклонил и приступил к заслушиванию обвинения и защиты.


Сторона обвинения ввиду тяжести расследуемых преступлений настаивала на содержании под стражей без права внесения залога.

Когда А. Лакизе и его адвокатам было дано слово, присутствующие узнали, что задержанный прибыл в кафе без оружия, сам и на маршрутном такси.

Цель участия во встрече — представление в решении финансовых вопросов его знакомого — Якова Давыдова. ( Давыдов Яков Амнонович — учредитель «Забудовника-2» наряду с Эдуардом Саакяном и Робертом Арутюновым с 2005 по 2007 год — ред.).


Стрелять А. Лакиза, по его словам, начал, когда был уже ранен сам. Был без оружия, один, а с оружием пришли Эдмонд Саакян и бойцы в камуфляже численностью около шести человек. Агрессия исходила только от сторонников Эдмонда Саакяна — они все были «с сумками, в которых просматривалось оружие». Первым развязал силовой конфликт » лично Эдмонд Саакян», который «ушел к машине, достал из багажника автомат, и открыл огонь». Стрелять А. Лакиза начал, когда был уже ранен сам. Из пистолета, «который А. Лакизе приставили к спине, но он смог его отобрать». Второй раз судья Решетник находился в совещательной комнате больше часа, и принятым постановлением удовлетворил ходатайство стороны обвинения. Александра Лакизу арестовали на 60 суток, в течение пяти дней решение судьи может быть обжаловано.

Второму подозреваемому должны вынести меру пресечения до 01:00 28 июля, но следствию неизвестно, сможет ли фигурант быть доставленным в суд по состоянию здоровья после операции по извлечению пули.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


бандэра  (29.07.17 14:28): Хачей судить надо-присудить полную конфискацию майна и лишения гражданства заодно выслать в Хачию чтобы там отбывал срок, нечего за наш счет чтобы срок тут матал. хотели Еврея натянуть, а он тоже своих атошников привел, а тут уже кто каво. совсем нас за людей ни держат ни хачи ни вальцманы Ответить | С цитатой
Патриот  (27.07.17 20:46): Какие же люди тупые или слепые.Неужели не можете догнать что это все начал хачик из-за которого погибли украинцы,бойцы!Подумайте над комментарием эдмонда,якобы он пошёл в машину типа зассал,ложь это,он пошёл за автоматом и он первый начал стрелять это логично.Еслибы не он начал в него бы никто не целился бы,если попали в живот и ещё куда то значит все пытались остановить огонь и стреляли в ту сторону.п то что он придумал армянский вариан даже не сходится словами брата.все как обычно.ок судить надо якобы нападавших,а какого хера не судят хачика и остальных ???им можно стрелять в центре города ?они особенные ? Ответить | С цитатой
копипаст  (27.07.17 19:45): "...Внести ясность в картину произошедшего могла бы вторая сторона перестрелки. Однако, оказавшиеся на больничных койках в больнице им. Мечникова мужчины пока отказываются общаться с прессой.
Впрочем, даже с учетом их молчания некоторые детали ЧП, а также личности раненых фигурантов перестрелки все-таки стали известны "Стране".
Эти вновь открывшиеся обстоятельства позволяют констатировать четко наметившийся "еврейский след" в конфликте. Участниками которого с обеих сторон оказались, в том числе, и бывшие бойцы АТО..."
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Олег V  (27.07.17 18:55): Сколько же таких весельчаков ходит с оружием по Украине можно только догадываться.
Ребят с АТО жалко, без оружия поехали поддержать(((
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте